Как подобрать украшения под свой тип лица

Дата: 08 февраля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Хотите создать свой неповторимый стиль? Хотите что бы прохожие, сами не зная почему, оборачивались Вам в след? Это возможно! Не многие женщины знают, что аксессуары, будучи неотъемлемой частью одежды, способны визуально изменить Ваш силуэт. Вы привыкли, выбирая очередное украшение, руководствоваться советами подруг или пожеланьями продавцов? Нужно кардинально изменить подход к делу! Вы должны знать, какие именно украшения Вам подходят и почему они так важны для создания Вашего образа. Продумайте все до мелочей и тогда поход по магазинам превратиться в увлекательную игру.
Запомните, что выбирая украшение, которое блестяще будет дополнять Ваш образ, не стоит поддаваться первым впечатлениям. Не спешите воскликнуть «Ах, как мне понравилась эта вещь!», – потрудитесь задать себе вопрос «Подойдет ли она мне?». Очень важно, перед выходом из дома посмотреть на себя любимую в зеркало и попытаться оценить, какое именно колье или серьги идеально подойдут Вашему типу фигуры и форме лица. Не стоит забывать, что Вы, прежде всего, женщина, и должны соответствовать выбранному идеалу. Вам нужно понять, какую важную роль в создании образа играют эти маленькие, и, казалось бы, совсем неприметные вещицы.
Если Вы запомните некоторые маленькие секреты, которые мы с радостью откроем, то выбирая серьги и колье сможете проявить необычайную ловкость и продемонстрировать отличный вкус.

Милые дамы, главной сложностью тут выступает именно выбор формы украшения. Примеряя сережки, помните, что их форма должна быть противоположной к форме Вашего лица, а не подчеркивать ее. Вот, к примеру, круглые серьги сделают круглое лицо еще более похожим на шарик, в то время, когда серьги с удлиненными подвесками помогут его визуально вытянуть. Тот же совет касается и колье.
Если у вас миниатюрное, хрупкое личико, не стоит отдавать предпочтение «гвоздикам», выберите более изящные серьги, которые подчеркнут достоинства Вашего лица.
Если вы обладательница круглого лица – Вам подойдут удлиненные серьги с подвесками или модели, которые имеют форму капельки. Идеальное колье – длинное, на тоненькой цепочке с массивной подвеской-кулоном. Это будет наиболее удачный вариант, так как украшение визуально сгладит резкие черты лица и придаст им более нежной формы.
Прямоугольное лицо. Подберите себе элегантные серьги в форме «гвоздиков» или «колечек». Слишком большие в объеме серьги сделают Ваше лицо крупнее, придадут ему угрюмый вид. А насчет колье – тут Вам очень повезло! Вам подойдут колье любой формы и длинны.
У вас овальное лицо или лицо формы сердца? Не проблема! Для Вас подойдут серьги и колье практически любого дизайна. Но и тут есть одно «но» – избегайте украшений, которые увеличат Ваш подбородок.
Обладательницам квадратного лица лучшим вариантом будут  серьги овальной или круглой формы. Избегайте слишком массивных ассиметричных моделей. Попробуйте носить колье с короткой цепочкой, этот вариант визуально смягчит черты Вашего лица и подчеркнет достоинства.
Надеемся, что наши советы помогут Вам создать свой личный стиль, подчеркнуть характер одежды и придать выразительности Вашему образу. Удачи!


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!