Рубрика | Шитьё
Метки |

Шьём детям. Оформление детской комнаты.

Дата: 05 июля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Планируя, как оформить детскую комнату, лучше всего взять обои и побелку нейтральных тонов. Яркие цвета лучше оставить для аксессуаров, которые можно легко менять по мере того, как растет ребенок. Пастельные тона наиболее традиционны и подходящи для оформления детской комнаты. Однако если вам нравятся светлые, яркие тона, используйте их в вашем творчестве.  Смотрите также другие статьи на тему “шьём детям“, которые расскажут, как шить детские вещи.

Шьём детям. Оформление детской комнаты.

Подушки-игрушки для детской кроватки. Мягкие, яркие, различной формы подушки можно соединить между собой тесьмой, концы которой можно привязать к кроватке. Ребенку будет в такой кроватке не только мягко, но и весело.

Шьём детям. Оформление детской комнаты.

Идеи по оформлению детских комнат вы можете найти во многих журналах, проспектах, рекламе обоев в магазинах по интерьеру. Выберите мотивы, которые больше всего вам нравятся, чтобы сделать комнату вашего ребенка неповторимой. Используйте ваше творчество и умение шить для того, чтобы красиво оформить комнату, используя приемы аппликации.

Существует множество заготовок, наборов для изготовления подушек, матрасов, покрывал, всего того, чем можно украсить детскую. Шить для детской комнаты весьма легко и приятно, если вы купите наборы, в которых есть все необходимое, за исключением наполнителя и ниток.

Как правило, эти наборы не дополняются выкройками, поскольку контуры изделия уже нанесены на ткань. А дальше вам поможет ваша фантазия. Пуговицы, помпоны, тесьма, искусственный мех — из всего этого можно сделать красивое белье и мягкие игрушки.

Набивные настенные украшения.

Ткань с красивым крупным цветным рисунком можно отстрочить, используя технику стеганого одеяла. Если вы купили набор для изготовления такого изделия, то намеченные линии помогут быстрее справиться с такой задачей. Для рельефности по контурам рисунка сделайте строчку.

Шьём детям. Оформление детской комнаты.

Передвижные игрушки.

Выкроите игрушки различной формы, прошейте по контурам и заполните наполнителем. Прикрепите игрушки к передвижной вешалке, которую можно закрепить как на кроватке, так и на шкафчике, над столиком для переодевания, в любом месте, чтобы развлечь вашего ребенка.

Шьём детям. Оформление детской комнаты.

Сумка для пеленок.

Подвесьте сумку для пеленок в удобном месте. Плотное картонное дно и вешалка для тяжелых вещей придадут полную завершенность удобства и красоты.

Шьём детям. Оформление детской комнаты.

Набивные коврики для кроватки.

Чтобы ребенок чувствовал себя уютно и безопасно в кроватке, сшейте набивные коврики-панно, которые можно легко привязать к стенкам кровати. В качестве набивного материала можно взять поролон или синтепон. Лучше сделать несколько ковриков и прикрепить их тесьмой.

Шьём детям. Оформление детской комнаты.

Для того, чтобы не пропустить новые статьи на тему “шьём детям“, рекомендуем вам подписаться на обновления нашего раздела “шитьё” или добавить в друзья наш журнал в своём дневнике.

В статье использованы материалы издания: «Шитьё для детей. Как шить красиво». Изд –во «Дрофа». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Мила пишет:

    Прикольно!

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!