Рубрика | шитьё

Шьём детям. Советы по шитью рубашки.

Дата: 26 Июль 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Для того, чтобы можно было легко моделировать рубашки, используя одну выкройку, выберите приталенную модель со спущенным плечом или рукавом- регланом, круглым воротом (как выполнять ворот). Используя такую выкройку, вы можете сшить несколько рубашек, варьируя воротники, застежки (как выполнять застёжки) и по-разному оформляя линии низа. Читайте также другие полезные статьи рубрики “шьём детям”.

Шьём детям. Советы по шитью рубашки.

Выбор ткани тоже вносит разнообразие. Модели свободного покроя могут быть выполнены из тонких и плотных тканей, в зависимости от того, когда будет носиться эта вещь. Для холодных дней больше всего подойдет фланель или трикотаж с начесом.

Для того, чтобы облегчить шитье детской рубашки, вам, возможно, захочется поменять последовательность выполнения работ. Выполняя стежки, старайтесь непрерывно делать как можно больше строчек. Карманы и аппликации легче всего пришить к изделию, когда деталь ровная и не сделано еще никаких боковых швов.

Ровный метод пришивания эластичной ленты (см. эту статью) облегчает изготовление одежды малых размеров, когда край рукава и горловина малы и неудобны в обработке.

Табулярный метод (см. эту статью) более аккуратен и может употребляться при изготовлении одежды для детей более старшего возраста.

Полуфабрикаты воротников, манжет, оформление линии талии продаются как отдельно, так и в наборах. Внешний край имеет готовую форму и обработан. Подберите такие детали с учетом цвета и структуры ткани вашего изделия.

Размер таких полуфабрикатов должен быть на 2,5 — 7,5 см меньше, чем длина края, в который вы будете вставлять деталь. Если вы не можете найти подходящий размер полуфабриката, то можно легко переделать имеющийся. Такие заготовки можно использовать не только для оформления воротничка, но и кармана.

Для того, чтобы не пропустить новые статьи на тему “шьём детям“, рекомендуем вам подписаться на обновления нашего раздела “шитьё” или добавить в друзья наш журнал в своём дневнике.

В статье использованы материалы издания: «Шитьё для детей. Как шить красиво». Изд –во «Дрофа». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц





Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала