Идеи подарков и поделок к Пасхе. Роскошные настурции.

Дата: 04 марта 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Для оформления скатерти на пасхальный стол подойдут любые весенние цветы ярких тонов. Желтый наравне с красным хорош для пасхального оформления, потому что он символизирует солнце, дающее жизнь всему живому на земле. Кто же их не любит, эти яркие, слегка вьющиеся цветы с круглыми листиками – настурции? Такая скатерть, да еще вышитая своими руками, создаст совершенно особое настроение за пасхальным столом. Другие идеи по выполнению скатертей доступны по этой ссылке.

Идеи подарков и поделок к Пасхе. Роскошные настурции.

Размер скатерти 80 х 80 см, диаметр венка 38 см.
Вам потребуется: 100 см ткани цвета экрю для счетной вышивки шириной 140 см (107 нитей / 10 см ); мулине, например фирмы ANCHOR (цвета и число мотков см. в условных обозначениях).

Выполнение работы: вышивать крестом нитью в 3 сложения; шов «вперед иголку» выполнять нитью торфяного цвета (380). На схеме от стрелки до стрелки приведена 1/4 мотива.

Ткань с выполненной вышивкой обрезать до размера 92 х 92 см и обработать двойной подгибкой шириной 3 см, заложив углы наискось. Подгибку притачать швом мережка нитью четырехниточного бумажного гаруса или мулине цвета резеды (262) в 3 сложения.

В статье использованы материалы издания: «Пасха. Коллекция идей» Специальный выпуск журнала «Лена-рукоделие». ЗАО «ИД КОН-Лига Пресс», 2002. Для полного ознакомления с материалами журнала советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!