Валентинки ручной работы: простые схемы вышивки крестом

Какой подарок станет самым лучшим на День Всех Влюбленных? Цветы? А может, конфеты? Или валентинки? На самом же деле, подарок – не главное, так как чувства человека лучше всего проверяются заботой, вниманием – словом, тем, как он относится к своим родным. А уж презенты – это только дополнительные “плюсики” к завершающей праздничной композиции. Сегодняшний мастер класс, который мы подготовили для всех тех, кто озадачен поисками идей для подарков ко Дню Всех Влюбленных, порадует любителей уроков вышивки, так как именно эта техника стала основной при создании подарков.

Предлагаем вам сделать оригинальную открытку, украшенную сердечками, миникартинку с вышитой вставкой и шкатулку – это действительно самые милые подарки, который только можно сделать своими руками на память.

Открытка “С любовью для тебя”

красивые вышивки крестом

Простые схемы вышивки крестом

Как правило, все вышивки делают на хлопчатобумажной канве белого цвета, имеющей плотность 55 квадратов/10 см. Для работы используют нитки мулине DMC в 2 сложения для стежка крестом и в 1 нить для контурного шва. Хотите узнать, как сделать открытку размером 18 х 30 см? Читайте далее материал.

Вам потребуется: 54 х 30 см тонкого картона; 8 х 17 см канвы; 30 см красной атласной ленты шириной 4 мм; декоративный элемент в форме сердечка; нож для картона; клей.

Описание работы: вышейте в центре канвы мотив по схеме (6 х 14 см). Сложите картон втрое (см. рисунок) и вырежьте в центре средней части окошко 6 x 14 см. Вклейте в окошко с тыльной стороне вышивку и по периметру вышивки наклейте ленту. Наклейте сердечко сбоку от вышивки. Приклейте правую часть открытки к тыльной стороне средней части.

красивые вышивки крестом

Картина “Нежность”

красивые вышивки крестом

Размер 25 x 25 см

Вам потребуется: деревянная рамка подходящего размера; 12 х 12 см канвы; 20 х 20 см красного сукна; рельефная бумага кремового цвета; 30 см ленты с «розами»; нож для картона; клей.

Описание работы: вышейте в центре канвы мотив по схеме (9 х 9 см). Выкроите в центре квадрата из сукна окошко 9 х 9 см и с тыльной стороны вклейте в окошко вышивку. Наклейте сукно с вышивкой на картонное основание рамки. Обклейте рамку рельефной бумагой и сбоку приклейте на рамку ленту. Вставьте вышивку в рамку.

красивые вышивки крестом

Шкатулка “Объятия”

красивые вышивки крестом

Размер 26 х 20 х 12 см

Вам потребуется: шкатулка из мазонита; 20 х 14 см канвы; 28 х 22 см картона; рельефная бумага кремового цвета; 30 см ленты с «розами»; красное сукно; нож для картона; клей.

Описание работы: вышейте в центре канвы мотив по схеме (16 х 10 см). Вырежьте в центре картона окошко 15 х 9 см и обклейте получившуюся рамку рельефной бумагой. Обклейте внешнюю сторону шкатулки бумагой, внутреннюю сторону – сукном. Вклейте в окошко рамки с тыльной стороны вышивку и наклейте рамку на крышку шкатулки. Приклейте части ленты с розами по углам крышки (см. фото).

валентинки

Источник: журнал “Susanna рукоделие”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *