Вяжем скатерть крючом. Мотив шишечки “попкорн”.

Дата: 16 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Продолжая серию наших статей, посвящённых изготовлению красивой скатерти своими руками, предлагаем вам связать крючком эту изящно – торжественную “одежду” для вашего стола. На изящно расчерченном ажурными квадратами полотне – грациозные рельефные квадратики, выполненные шишечками «попкорн». Такая скатерть украсит пасхальный стол или будет отличным подарком женщине. Смотрите также наш видео – урок по вязанию этого узора.

Вяжем скатерть крючом. Мотив шишечки "попкорн".

Материал:
375 г белой шелковистой хлопчатобумажной пряжи № 20; крючок № 1.
Размер:
106 х 106 см.

Кликните на схему вязания, чтобы увеличить.

Вяжем скатерть крючом. Мотив шишечки "попкорн".

Описание работы.
Мотив: Свернуть колечко из кончика нити и провязать 10 круг. р. по схеме. С 4-го круг. р. провязывать в каждом уголке по 2 шишечки «попкорн» из 5 ст. с/н так: выполнить 5 ст. с/н в угловую арку, вытянуть слегка п. последнего ст. с/н, вынуть крючок из работы, ввести его, направляя от лицевой стороны к изнаночной, в 1 -й из 5 ст. с/н, подхватить оставленную п. и протянуть ее, затягивая за нить, чтобы сформировать рельефную шишечку с лицевой стороны изделия.

Сборка мотивов: При выполнении 10-го круг. р. (начиная со 2-го мотива) соединять мотивы между собой в 10 рядов из 10 мотивов (см. схему), провязывая соед.ст. из ст. с/н следующим образом: провязать ст. с/н, вытянуть немного петлю на крючке, вынуть крючок из изделия, ввести его, направляя от лицевой к изнаночной, в вершину соответствующего ст. с/н пре-дыдущего мотива, подхватить оставленную п. и протянуть, затягивая за нить, затем провязывать следующие арки 10-го круг, р., перед тем как выполнить соединение следующего ст. с/н.

Кайма: Провязать по схеме 4 круг. р. по периметру полотна из 100 соединенных мотивов и отрезать нить.

В статье использованы материалы энциклопедии вязания.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!