Жилет “Иксы”, модная вещь из кусков кожи, обвязанных крючком.

Дата: 02 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Для выполнения этого длинного жилетика свободного кроя, вам понадобится достаточно большое количество кусочков замши или кожи (а может, и того, и другого). Как и жилеты “Штрихи” и “Флажки“, он состояит из повторяющихся мотивов, обвязанных крючком. Перед тем, как сделать удивительно модную и стильную вещь из кусочков кожи, драпа, замши, прочитайте статьи, которые помогут вам выбрать и подготовить материалы и инструменты, освоить технику обвязки крючком деталей и построения лекал. Смотрите также наши видео – уроки рубрики “Новая жизнь старых вещей“.

Жилет "Иксы", модная вещь из кусков кожи, обвязанных крючком.

Материал: мелкие кусочки натуральной кожи или замши одного-двух цветнов. 150 г тонкой шерстяной, полушерстяной пряжи (600м/100г) или 150 г хлопчатобумажной нити “Ирис”.
Крючок: 2,0 мм.

Жилет собирайте по выкройке 50— 54-го размера из основных деталей “иксы”. Основная деталь — № 1. Дополнительная деталь — №2, квадратик. У плечевых швов, у линии проймы, у горловины, по боковым швам и у нагрудной вытачки расположите нестандартные детали. Сделайте выкройку, разрисуйте ее на детали и проставьте номера деталей.

Кликните на выкройкй жилета, чтобы увеличить.

Жилет "Иксы", модная вещь из кусков кожи, обвязанных крючком.

Обведите детали широким маркером, определяющим ширину обвязки детали одним рядом из столбиков без накида через пробитые дырочки.

Сделайте лекала деталей и проставьте на них номера. Для основной детали сделайте лекало из картона. Нестандартные детали вырезайте в зеркальном отображении друг к другу. Верхние и нижние стороны основных деталей «иксы» присоединяйте к сторонам квадратика.

Жилет собирайте ярусами, начиная с нижнего яруса. Сшейте с лица детали спинки, детали переда, кроме нагрудной вытачки. Отпарьте полотно спинки и передние полотна. Сшейте нагрудную вытачку, боковые и плечевые швы. В боковых швах оставьте разрезы на высоту 12— 15 см. Обвяжите нижний край, борта, горловину и проймы одним рядом из столбиков без накида. Сделайте “рачий шаг”.

В статье использованы материалы из книги Ольги Литвиной. «Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

крой ламбрекенов

НЕ ПРОПУСТИТЕ!