Каждой крошке по одёжке. Одежда для Барби от Ирины Омельянчук.

Дата: 28 мая 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Уже второй день наша читательница Ирина Омельянчук радует нас своими произведениями, выполненными умелыми руками и крючком. На этот раз Ирина показала, как из микроскопических моточков ниток создать модели (на таких же микроскопических модниц), которые заставляют жалеть о том, что вы не обладательница пластмассовых ножек и ручек. Как и прежде, выкладывает полное описание работ от автора: “Спасибо за оценку моего ангела (смотрите статью с этой работой по ссылке “волшебный ангел“). Теперь он(а) “парит” над изголовьем кровати на розовой ленточке, охраняя тепло и уют дома.

Высылаю на Ваш суд фото одежды для Барби.

Каждой крошке по одёжке. Одежда для Барби от Ирины Омельянчук.

История этих нарядов такая: в свободное время стоит попасться на глаза какому-нибудь (даже мало-мальскому) клубочку ниток, как эти нитки под пальцами начинают складываться в какое-то “произведение”, назначение которого выявляется в процессе работы (слово неудачное, я ведь отдыхаю!). Если рядом кукла дочери, то это будет наряд для Барби, если нет, то летняя ажурная шапочка для дочери и так далее.

На первом снимке (см. фото выше) у куклы на голове шляпа. Это шляпа – трансформер. То есть в ней есть отверстие сверху. Если это шляпа, то это отверстие для волос(косы. или другой пышной причёски). Шляпе можно придавать любой вид, по желанию, укладывая поля. Если изделие натянуть на бедра – это уже мини-юбка. Если на верхнюю часть туловища – то топик. Такие вещи в гардеробе у Барби, дочь и её подруги ценят больше всего.

Поверх платья на бретелях надета ажурная накидка. Это бывший образец узора (из головы), превращенный в накидку.

Каждой крошке по одёжке. Одежда для Барби от Ирины Омельянчук.

На втором снимке (фото выше) наряд из ничего: голубая кофточка – вот только столько ниток и было. Шляпка на голове – это просто была такая длинная ниточка.

Каждой крошке по одёжке. Одежда для Барби от Ирины Омельянчук.

На третьем снимке (фото выше)  Барби чужая. Дочкина одноклассница упросила связать для куклы “что-нибудь”. Наряд начинался с цепочки воздушных петель, перекинутой через шею. А руки уже доделали всё остальное. Иногда у меня складывается впечатление, что они (руки) думают от меня отдельно. Получился комплект из платья, жакета, беретки, сумки и сапожек. Дочь чуть не плакала, отдавая. Только фото работы и осталось.

На четвёртом снимке все “красавицы” вместе.

Каждой крошке по одёжке. Одежда для Барби от Ирины Омельянчук.

На пятом снимке варианты одежды.

Каждой крошке по одёжке. Одежда для Барби от Ирины Омельянчук.

Абсолютная индивидуальность своими руками – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



3 Комментарии к этой статье

  1. Rina пишет:

    Всегда поражалась способности людей создавать красоту из обрывков, лоскутков и кусочков. Ваши работы и вязание – красота!

  2. Mashareddik пишет:

    Очаровательно и мило. …попробуем и мы с дочкой

  3. сергей пишет:

    Вы молодцы

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!