Хорст Шульц рассказывает, как вязать детский жилет в его технике.

Дата: 02 марта 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Эта модель тоже является вариантом, составленным из прихваток из трех и четырех частей (см. статью с описанием техники). Прихватки из трех частей изменены в ходе работы так, чтобы соединение петель на изнаночной стороне работы располагалось не точно посередине, а казалось произвольным. В результате появляется округлая форма. За счет жемчужного узора достигается очень мягкий переход цветов. В качестве вспомогательного приспособления в начале трех углов я закрепляю безопасную булавку, чтобы отметить место убавления петель.

Хорст Шульц рассказывает, как вязать детский жилет в его технике.

Модель связана из “волшебного клубка”, составленного из остатков пряжи. Я взял отдельные нити длиной 50-70 см. В процессе работы концы нитей сразу же заделываются на изнаночной стороне изделия. Работать над этой моделью особенно интересно, так как заранее невозможно представить, как в конце работы будет выглядеть готовое изделие. Этот жилет вяжется полностью из остатков пряжи, к которым я добавил тонкую вспомогательную нить.

Хорст Шульц рассказывает, как вязать детский жилет в его технике.

В статье использованы материалы книги Хорста Шульца «Модный трикотаж для детей. Лёгкие разноцветные узоры». Внешсигма. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!