Лучшие подарки на 8 Марта – вязаные украшения

Поделки на 8 Марта, выполненные своими руками, – это самый лучший подарок, который вы можете презентовать любимой маме, сестре или подруге. Хотя и говорят, что важен не подарок, а внимание, то какой вы подарок вы вручаете, тоже немаловажно. Вязаные вещи актуальны во все времена. Если вы умело обращаетесь со спицами и крючком, то вы попали по адресу. Сегодня мы предлагает вам красивую идею по вязанию праздничного аксессуара своими руками – это набор украшений, состоящих из сережек и колье.

Вязаные украшения прекрасно дополнят любой образ. Диаметр будущих серег равен 3.5 см, а длина ожерелья по внутренней стороне – 38 см.

Для создания комплекта вам понадобится:

• 100 грамм хлопковой пряжи (100 г/400 м),
• Крючок 1.75 мм,
• Крючок 2.15 мм,
• Крючок 1.25 мм,
• 2 кольца диаметром 2 см,
• Бусинки.

В ходе описания активно будут использоваться следующие условные обозначения:

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Внимание: чтобы вплести бусинку в вязание, необходимо выполнить следующие действия:

• Наденьте бусинку на самый маленький крючок.
• Перекиньте рабочую нить с большого крючка на крючок с бусинкой.
• Вытяните петлю через бусинку.
• Верните рабочую нить на большой крючок.

СЕРЬГА (2 ДЕТАЛИ):

Крючком 1.75 мм присоединить нить к кольцу при помощи соед. ст.

1 ряд: ввязать в кольцо 11 ст.б/н, 3 в.п., ввязать соед.ст. в ушко серьги, 3 в.п., ввязать в кольцо еще 25 ст.б/н, ряд закончить соед.ст. в первый ст.б/н, повернуть (всего в ряду 36 ст.б/н).

2 ряд: 1 в.п. подъема, * вплести бусинку (использовать крючок 1.25 мм), пропустить одну петлю предыдущего ряда, ввязать 1 ст.б/н в следующую петлю предыдущего, повторять от * еще 6 раз, ввязать 1 ст.б/н в следующую петлю предыдущего ряда.

3 ряд: 5 в.п. (считается как 1 ст.б/н и 4 в.п.), * ввязать ст.б/н в следующий ст.б/н предыдущего ряда, 4 в.п., повторить от * еще 5 раз, ввязать 1 ст.б/н в в.п. подъема предыдущего ряда.

ОЖЕРЕЛЬЕ:

Крючком 2.15 мм присоединить нить к застежке при помощи соед.ст., набрать цепочку из 130 в.п., ввязать соед.ст. во вторую часть застежки.

1 ряд: 1 в.п. подъема, ввязать по 1 ст.б/н в каждую петлю цепочки предыдущего ряда (всего в ряду 130 ст.б/н).

2 ряд: 1 в.п., ввязать 10 соед. ст., 1 в.п. подъема, * вплести бусинку (использовать крючок 1.25 мм), пропустить одну петлю предыдущего ряда, ввязать 1 ст.б/н в следующую петлю предыдущего ряда, повторять от * еще 53 раза, ввязать 1 ст.б/н в следующую петлю предыдущего ряда.

3 ряд: 5 в.п. (считается как 1 ст.б/н и 4 в.п.), * ввязать ст.б/н в следующий ст.б/н предыдущего ряда, 4 в.п., повторить от * еще 53 раза, ввязать 1 ст.б/н в в.п. подъема предыдущего ряда.

4 ряд: 1 в.п. (не считается за ст.б/н), ввязать ст.б/н в первую петлю этого ряда, [ввязать 1 ст.б/н, вплести бусинку, ввязать 1 ст.б/н в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 3 раза, [ввязать 1 ст.1 н, вплести бусинку, ввязать 1 ст.1н в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 5 раз, [ввязать 1 ст.2н, вплести бусинку, ввязать 1 ст.2н в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 5 раз, [ввя¬зать 1 ст.Зн, вплести бусинку, ввязать 1 ст.Зн в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 5 раз, [ввязать 1 ст.4н, вплести бусинку, ввязать 1 ст.4н в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 3 раза, [ввязать 1 ст.5н, вплести бусинку, ввязать 1 ст.5н в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 3 раза, [ввязать 1 ст.бн, вплести бусинку, ввязать 1 ст.бн в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 6 раз, [ввязать 1 ст.бн, вплести бусинку, ввязать 1 ст.5н в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 3 раза, [ввязать 1 ст.4н, вплести бусинку, ввязать 1 ст.4н в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] по¬вторить 3 раза, [ввязать 1 ст.Зн, вплести бусинку, ввязать 1 ст.Зн в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 5 раз, [ввязать 1 ст.2н, вплести бусинку, ввязать 1 ст.2н в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 5 раз, [ввязать 1 ст.2н, вплести бусинку, ввязать 1 ст.2н в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 5 раз, [ввязать 1 ст.б/н, вплести бусинку, ввязать 1 ст.б/н в арку из 4 в.п. предыдущего ряда] повторить 3 раза, ввязать ст.б/н в последнюю петлю предыдущего ряда.
5 ряд: 1 в.п. * пропустить следующий ст.б/н, ввязать 1 ст.б/н в следующую петлю предыдущего ряда, 2 в.п., вплести в бусинку, 2 в.п., повторять от * до последних 2 ст.б/н предыдущего ряда, пропустить 1 ст.б/н предыдущего ряда, ввязать 1 ст.б/н в последнюю петлю.

Нить обрезать и закрепить.

Вот и все! Вязаное украшение готово! Смело можете презентовать его любимой сестре или маме. Подобное украшение отлично подойдет к стилю любой женщины и девушки и гармонично дополнит самый взыскательный наряд! Еще больше уроков по вязанию – здесь!

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Есть одна мысль для статьи “Лучшие подарки на 8 Марта – вязаные украшения

  1. Вопрошалка пишет:

    Спасибо за интересную статью. Было поучительно почитать, ну либо не поучительно… ну как то я не знаю. В общем мне понравилось.
    Но еще хорошо задуматься над тем Что подарить на 8 Марта? ведь праздник то не за горами и скоро прийдет расплата за 23 февраля…
    Хотя по нынешнему году лучший подарок за 500 рублей это 500 рублей

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *