Вязание спицами: уютный вязаный кардиган

Дата: 11 марта 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.

Что для каждой женщины вязаные вещи? Прежде всего, это уютная и приятная в носке одежда, которая согревает в холодное время года. Учитывая то, что весна, а именно, март месяц не пришел еще на территорию всей страны и во многих регионах по-прежнему свирепствует непогода и идет снег, теплые вязаные вещи, связанные спицами, придутся как нельзя кстати, ведь наш организм там нуждается в тепле, когда за окном холода и морозы. Вязание спицами – излюбленное хобби для многих женщин, поэтому одежда, связанная своими руками, ценится не меньше любимого купленного наряда.

Однако, за последние годы вязаные изделия стали не просто практичной и теплой одеждой, но еще и невероятно стильной. В зимних и весенних коллекциях мировых дизайнеров неотъемлемым атрибутом стали именно теплые кардиганы, свитера и платья из красивой шерсти. Особенно модные веяния коснулись крупной вязки – вещи, связанные в подобном стиле, отлично подходят для представительниц прекрасного пола любых возрастов. Сегодняшний мастер класс – настоящик смак для ценителей изделий крупной вязки. Кардиган с длинными петлями – не только отличное дополнение к наряду любой модницы, но и теплая одежда, способная согреть вас в холодное время года.

НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

- Пряжа (100% мериносовая шерсть): 600 г бежевого цвета, 150 г темно-коричневого цвета; 150 г тонкой лентовидной пряжи (100% вискоза) золотистого цвета и 200 г пряжи с эффектом “фламме” (100% акрил) бежевого цвета;
- Спицы №4 и №5, крючок №6.

УЗОРЫ:

Рез. 1×1, изн. гл. Крючок
В. п.: в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Длинные п.:

*ввести крючок в поперечную нить изн. гл. сверху вниз, накинуть рабочую нить на указательный палец левой руки и вытянуть п. желаемой длины. Ввести крючок в поперечную нить изн. гл., захватить обе нити основания длинной п. и протянуть их через нить на крючке, связать ст. б/н*, повт. от * до * до конца р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:

10 * 10 см = 15 п. * 24 р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Спинка:
Шерстяной нитью бежевого цвета в 2 сложения набрать 69 п. и вяз. изн. гл. На высоте 5 см продолжить, чередуя цвета нитей след. образом: *нитью в 2 сложения (по 1 нити бежевого и темно-коричневого цветов) вяз. 2 см, нитью в 2 сложения (по 1 нити бежевого и золотистого цветов) – 3 см, нитью в 2 сложения (по 1 нити бежевого и темно-коричневого цветов) – 3 см*, нитью в 2 сложения бежевого цвета – 10 см, повт. от * до * 1 раз, нитью в 2 сложения бежевого цвета – 12 см, повт. от * до * 1 раз, нитью в 2 сложения бежевого цвета – 11 см, повт. от * до * 1 раз.

На высоте 49 см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 п. и 2 раза по 1 п. = 61 п. На общей высоте 70 см закрыть по 14 п. каждого плеча и 33 п. выреза горловины.

Правая полочка:
Шерстяной нитью бежевого цвета в 2 сложения набрать 34 п. и вяз. изн. гл., чередуя цвета нитей, как на спинке. На высоте 43 см уб. для скоса горловины в каждом 4-м р. 16 раз пo 1 п. Одновременно на высоте 49 см закрыть для проймы в каждом 2-м р. 2 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 70 см закрыть 14 п. плеча.

Левая полочка:
Вяз. симметрично правой.

Рукава:
Шерстяной нитью бежевого цвета в 2 сложения набрать 42 п. и вяз. изн. гл., чередуя цвета нитей, как на спинке, приб. с обеих сторон в каждом 20-м р. 5 раз по 1 п. = 52 п. На высоте 44 см закрыть для оката с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 раза по 2 п., 3 раза по 4 п. и оставшиеся 16 п. Общая высота 50 см.

Сборка:
Выполнить обработку деталей. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Нитью в 2 сложения (по 1 нити бежевого и золотистого цветов) поднять по краям полочек все п. и связать 2 см рез. 1×1. Нитью с эффектом “фламме” крючком на полосах, связанных нитью в 2 сложения бежевого цвета, выполнить по 2 р. длинных п.

Нитью в 2 сложения (по 1 нити бежевого и золотистого цветов) крючком связать 2 цепочки из в. п. длиной по 50 см. Закрепить полученные шнуры на полочке у основания скоса горловины.

Если вы не знаете, где приобрести качественные и недорогие товары для рукоделия от производителя оптом, вам обязательно стоит посетить интернет-магазин оптовой продукции natatoys.ru. Здесь вы найдете все, что поможет вам заниматься рукоделием: красивые наборы для шитья мягких игрушек, полезные инструкции и интересные выкройки по созданию ярких поделок своими руками.

Еще больше интересных уроков рукоделия вы сможете найти здесь! Также мы приглашаем всех желающих посетить Форум о Рукоделии и Хобби, на котором вы найдете ответы на самые волнующие вас вопросы, связанные не только с мыловарением, вязанием, вышиванием, бисероплетением, но и с кулинарией и созданием красивого макияжа и маникюра в домашних условиях. Наши читательницы уже вовсю делятся секретами своего мастерства со всеми желающими – присоединяйтесь и вы! Приятного и интересного вам общения!

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ? ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАСШИРЕННЫМ ПОИСКОМ

Пользовательский поиск




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


удобный поиск информации

Пользовательский поиск

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!