Пончо для детей. Вяжем розовое мини-пончо

Дата: 10 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.

Прекрасные и женственные пончо способны не только согреть холодными зимними вечерами, но и украсить любую женщину. Своим маленьких принцессам в возрасте от 1,5 до 2 лет мы предлагаем мамочкам связать мини-пончо. Вы можете быть уверены, такая вещь отлично дополнит наряд вашей красавицы. Все, что нам потребуется для того, чтобы связать пончо:
• спицы №3,
• крючок №3,
• пряжа розового цвета (100 грамм).
Мы советуем для вязания этой вещи использовать пряжу марки «Тепло и уютно» (100% шерсть). Она невероятно мягкая, поэтому дети отлично воспринимают ее на теле. Если вы хотите, чтобы полотно вышло более плотным, сложите нить вдвое.

Приступаем к вязанию. Вывязываем резинку самым простым способом, попеременно чередуя 2 лицевые петли и 2 изнаночные.
Набираем на спицы 120 петель, резинкой 2*2 вяжем порядка 10-12 см в длину.
Далее меняем схему: 10 лицевых петель, затем, 2 изнаночные, 2 лицевые и еще 2 изнаночные петли. Подобный ряд провязываем 4 раза. В изнаночных рядах провязывать необходимо петли строго по рисунку.
Так провязывайте еще 3 ряда. Теперь мы подошли к 4-му ряду: здесь начинается узор «жучки».
В тех полосах, где у нас были 10 лицевых петель, из 3-х петель вывяжите 3 петли (то есть, подденьте 3 лицевых петли за заднюю стенку и провяжите их вместе лицевой, при этом, не снимая со спицы; сделайте накид на правую спицу и повторите еще раз предыдущий шаг, снимите провязанные лицевые петли со спицы), 1 лицевую, а полосы, в которых всего 2 петли провязывайте по рисунку.
Если вы верно выполняли все пошаговые инструкции, у вас должно получиться 5 секций с узорами «жучки». Все изнаночные ряды провязывайте изнаночными петлями. Далее, в каждом 3-м ряду начинайте прибавлять по краям секций по 1 «жучку».
Подобным путем (прибавлением узора) вяжите сантиметров 10. Начинаем закрывать по 16 петель с обеих сторон, затем, продолжайте вязание, закрывая теперь уже по 1 петле в каждом втором ряду с обеих сторон. Следуя этим шагам, вы в итоге должны провязать до самой центральной секции. Закройте оставшиеся петли.
Приступаем к сборке. Сделайте трикотажный шов. Используя крючок №3, обвяжите край изделия, сперва, столбиками без накида, а затем, узором «ракушка» (3 столбика с накидом).
Вот и наше мини-пончо готово. Этот универсальный наряд отлично подходит как к юбочке, так и к брюкам. Возможно, к этому пончо для вашей малышки отлично подойдут стильные розовые перчатки. А что вы можете предложить, милые дамы?

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ? ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАСШИРЕННЫМ ПОИСКОМ

Пользовательский поиск




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв





Стр. 1 из 11


удобный поиск информации

Пользовательский поиск

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!