Как из кусочков замши и кожи сделать стильный жилет “Штрихи”.

Дата: 02 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Жилет “Штрихи”, в отличие от популярного жилета “флажки“, состоит из скошенных шестиугольников. Выполнить этот жилет несложно – достаточно следовать подробной инструкции этой статьи, подобрать красивые сочетания цветов кусочков кожи или замши и включить фантазию. Перед тем, как сделать удивительно модную и стильную вещь из кусочков кожи, драпа, замши, прочитайте статьи, которые помогут вам выбрать и подготовить материалы и инструменты, освоить технику обвязки крючком деталей и построения лекал.

Как из кусочков замши и кожи сделать стильный жилет "штрихи".

Материал: маленькие кусочки кожи или  замши одного – трех цветов. 150 г хлончатобумажных ниток “Ирис”.
Крючок: 2,0 мм.

Кликните, чтобы увеличить выкройку жилета.

Как из кусочков замши и кожи сделать стильный жилет "Штрихи".

Жилет состоит из вертикальных полос, которые собираются из мелких одинаковых деталей № 1. У горловины и плечевых швов основные детали становятся нестандартными и имеют свои номера. Выкройка с деталями дана на 46 — 50-й размер фигуры.

Кликните на схему обвязки жилета, чтобы увеличить.

Как из кусочков замши и кожи сделать стильный жилет "Штрихи".

Нижний край середины переда опущен, что заменяет нагрудную вытачку. Между вертикальных полос из мелких деталей находится вертикальная полоска «сетки». Шириной полоски «сетки» можно регулировать размер жилета. Сделайте выкройку жилета. Обведите основные и нестандартные детали широким маркером. Эти линии отразят ширину обвязки деталей одним рядом из столбиков без нажила через пробитые дырочки. Приготовьте лекала деталей и проставьте на них номера. Прямые полоски кожи у края борта и ступенчатые полоски кожи по линии низа можно сделать рядами из столбиков без накида.

Детали правой и левой стороны жилета симметричны. При раскрое деталей правой стороны жилета пользуйтесь лицевой стороной лекала, а для раскроя деталей левой стороны жилета пользуйтесь изнаночной стороной лекала. Для раскроя деталей № 1 сделайте лекало из картона. На лекало из картона нанесите местоположение дырочек. Сначала разметьте дырочкн на одной из сторон лекала, а затем на другой стороне в зеркальном отображении.

Пробейте дырочки на лекале из картона и пользуйтесь этим трафаретом для разметки дырочек на деталях. Обвязанные детали сшивайте между собой на определенном выкройкой отрезке. Начинайте и заканчивайте обвязку детали с того места, гле начнется шов между деталями. По окончании обвязки летали сделайте полустолбик. Оборвите нить длиной 15 см, чтобы сделать ею шов между деталями. Соберите из деталей вертикальные полоски.

Свяжите полоски полотном «сетка», где начальная цепочка равна ширине полоски. Длину полоски определите по выкройке. Соедините полоски из деталей с полосками «сетки», оставляя свободные места между деталями. Пришейте обвязанные полоски кожи по ступенчатому нижнему краю, по бортам и горловине переда. Обвяжите жилет по линии низа, горловине. бортам и по пройме одним ря дом из столбики без накнда Сделайте «рачий шаг».

В статье использованы материалы из книги Ольги Литвиной. «Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

крой ламбрекенов

НЕ ПРОПУСТИТЕ!