Рубрика | Вязание

Всё, что нужно знать о вязании носков. Выполнение пятки. Выполнение пятки на спицах частичным вязанием.

Дата: 16 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Частичное вязание пятки носка может быть с укороченными рядами, когда каждый последующий ряд короче предыдущего, и с удлиненными рядами, когда каждый последующий ряд длиннее предыдущего. За счет частичного провязывания петель в средней части полотна оно получается длиннее, чем по краям. Формирование пятки начинайте укороченными рядами по лицевой стороне, сокращая число петель в каждом ряду на одну.

Последнюю петлю снимите не провязанной, рабочей нитью обкрутите снятую петлю, работу поверните на другую сторону. Петля будет обкручена нитью.

Всё, что нужно знать о вязании носков. Выполнение пятки. Выполнение пятки на спицах частичным вязанием.

Затем вяжите в обратном направлении. В изнаночном ряду выполните те же действия, что и в лицевом. В конце неполных рядов петли будут обкручены нитью. Когда в работе останется треть средней части петель, начинайте вязать удлиненными рядами.

Увеличивайте число петель на одну в каждом ряду. Вяжите петли средней части до первой обкрученной петли, обкрутите ее еще раз. Работу поверните и выполните те же действия по изнаночной стороне. Затем в лицевом ряду при провязывании петли с двумя обкрутами, наденьте обкруты на левую спицу и провяжите вместе две петли обкрутов и лицевую петлю. Следующую петлю обкрутите второй раз. На изнаночной стороне сделайте то же самое, по нити от обкрутов поднимайте с лицевой стороны изделия. Когда в лицевом ряду будет провязана последняя петля на 4-й спице с двумя обкрутами, продолжите работу по кругу.

Провяжите оставленные петли, поднимите две нити от обкрута петли в изнаночном ряду и провяжите их вместе с петлей.

Читайте также нашу статью “Модное вязание. Как связать самые удобные носки” и смотрите примеры вязания носков.

В статье использованы материалы из книги И.П. Романовой «Вяжем носки на спицах и крючком. Секреты мастерства». Мода и рукоделие. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!