Съемный воротник из бусин

Дата: 04 сентября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Нравятся ли вам съемные воротники? В этом году они на пике популярности. Их можно встретить в продаже как отдельные аксессуары, а можно увидеть и в качестве комплекта вместе с платьем или рубашкой. Многие модницы поспешили скорее пополнить свой гардероб этими модными штучками. Хотите и вы последовать их примеру? Тогда обязательно воспользуйтесь идеей из этого урока, в котором вы узнаете, как сделать воротник своими руками из бусин.

воротник

Материалы:

  • войлок,
  • бусины,
  • иголка,
  • нитки.

Для того, чтобы сделать такой воротник из бусин, вам потребуется использовать основу для воротника. Ее можно сделать из текстильного материала. Неплохой подойдет для этого войлок – он мягкий, но прочный и легко податливый в работе. Воротничок на такой основе прослужит вам очень долго, так как войлок со временем не будет расползаться и тянуться в отличие от других материалов.

Произвольно вырежьте кусок войлока той формы, которой бы вы хотели видеть свой воротник. Мы предлагаем вариант не круглый, а дополненный волнами – так будет оригинальней. Теперь ваша задача будет заключаться в том, чтобы нашить все бусины на войлочную основу.

Для того, чтобы разнообразить воротничок мы решили в центре каждой “волны” воротничка нашить черную бусину. Прикрепите застежку и все – воротник готов!

Съемный воротник: фото инструкция


Источник: www.fashionsalade.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!





Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!