Как украсить футболку: декор с помощью отбеливателя

Дата: 11 июля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем мастер классе вы узнаете больше о том, как выполняется декор одежды своими руками. На дворе вовсю лето, а значит, самый популярный предмет одежды – это топы, майки и футболки. Знаете ли вы, что используя обычную однотонную футболку, можно сотворить уникальную вещицу. Такой вы точно ни у кого не увидете – а значит, можно смело прогуливаться по городу, ловя на себе восхищенные взгляды.

Этот мастер класс по декору совсем несложен, поэтому на работу у вас уйдет не более получаса.

футболки оригинальные

Материалы:

  • отбеливающий карандаш ” Клорокс “,
  • вощеная бумага,
  • кусок картона,
  • на ваш выбор: майка или футболка.

Как украсить футболку: описание и фото

Сначала покрываем небольшой кусочек картона листом вощеной бумаги. Теперь положите заготовку внутрь майки.

Используя ваш отбеливатель “Клорокс”, тщательно нарисуйте нужную надпись: что-нибудь, что вы хотели! Постарайтесь, чтобы линия была тонкой по-максимуму. Можете изначально нарисовать мелом надпись, а потом обвести ее отбеливающим карандашом. Но и здесь есть свои трудности – мел не слишком удобен при работе с эластичными материалами.

После того как вы закончили с дизайном майки, запустите таймер на 10 минут – в некоторых случаях потребуется больше времени!

Осторожно удалите картон и сотрите отбеливатель с материала. Используя мыло и т.п., тщательно вымойте отбеленный участок одежды, а потом промойте его, как и обычные вещи в стиральной машине. После того, как вы использовали мыло и воду, чтобы очистить отбеливатель от вашей рубашки, нет никаких причин для беспокойства – все сделано верно. Вот так вы и узнали ответ на вопрос, как украсить майку в домашних условиях.

Разве они не очаровательны! Так легко, так быстро можно сделать стильные майки… и вы в буквальном смысле можете рисовать все, что угодно, ведь у вас есть универсальный отбеливатель, которым так удобно пользоваться. В отличие от красок, которые могли бы стереться, рисунок отбеливателем не стирается даже тогда, когда ткань сильно растягивается.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!