Открытка своими руками. Золотое сердце.

Дата: 14 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Рубрика, посвященная изготовлению самодельных открыток, без изображения сердца была бы неполной. Вид у такой открытки очень эффектный, поскольку в данном случае используется более толстая, чем обычно, нитка, а основной декоративный элемент — сердце — по размеру не уступает самой открытке.

Открытка своими руками. Золотое сердце.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
♦ Открытка из белого картона, 115×115 мм (или сложенные вдвое лист картона)
♦ Красный картон, 100 х 150 мм
♦ Золотая бумага, 50 х 100 мм
♦ Толстая золотая нитка
♦ Фигурный дырокол, делающий отверстия в виде сердечек шириной 12 мм
♦ Калька и карандаш ТМ
♦ Скальпель и коврик для вырезания
♦ Односторонний скотч
♦ Клей-карандаш
♦ Кусочки самоклеющегося мягкого пластика

Открытка своими руками. Золотое сердце.

1. Скопируйте шаблон сердца, перенесите его на красный картон и вырежьте. Полученную заготовку положите на коврик и с помощью скальпеля сделайте маленькие треугольные прорези у каждой карандашной отметки по периметру сердца.

2. Закрепите нитку на обратной стороне сердца кусочком скотча и начните наматывать нить со второй треугольной прорези справа от центра. Это ваша первая (исходная) прорезь. Пропустите одиннадцать прорезей по часовой стрелке, проденьте нитку в двенадцатую, затем проденьте ее во вторую прорезь, от нее в тринадцатую — и т. д. Прекратите наматывание, когда доберетесь до второй треугольной прорези слева от центра.

Открытка своими руками. Золотое сердце.

3. В центре образовался круг. Чтобы заполнить его, наматывайте нитку от углубления вверху сердца к треугольным прорезям вдоль нижнего края. Для этого пропустите одиннадцать прорезей и проденьте нитку в двенадцатую, затем снова вернитесь в углубление, проденьте нитку в тринадцатую — и т. д. Тем же способом обмотайте левую половину сердца. Закрепите нитку на обратной стороне заготовки скотчем.

4. Переведите на красный картон два треугольника с сердечками для украшения углов открытки и вырежьте их. Обведите эти треугольники на золотой бумаге и вырежьте из нее два треугольника несколько меньшего размера.

5. Переверните фигурный дырокол верхней стороной вниз и пробейте из красных треугольников намеченные на них сердечки.

Открытка своими руками. Золотое сердце.

6. Аккуратно приклейте к обратной стороне каждого красного треугольника треугольник из золотой бумаги.

7. Расположите красные треугольники на противоположных по диагонали углах открытки и приклейте их с помощью клея-карандаша. В двух оставшихся углах приклейте вырезанные красные сердечки.

8. Прикрепите три кусочка самоклеящегося мягкого пластика или уплотнителя для окон К обратном стороне сердца и приклейте его к поздравительной открытке.

В статье использованы материалы из книги «Золотая коллекция идей. Эксклюзивные открытки». «АСТ-ПРЕСС КНИГА». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!