Оригинальные поделки к Пасхе: делаем пасхальный венок

Дата: 18 апреля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Дарить поделки к Пасхе – давняя традиция, поэтому в преддверии этого светлого праздника многие пекут куличи и красят яйца покуда хватает фантазии и творчества. В сегодняшнем мастер классе мы также делимся с вами одной оригинальной идеей того, как можно сделать своими руками красивый сувенир к Пасхе. Пасхальный венок сродни рождественскому, но, конечно, он выглядит немного по-другому. Традиция украшать дома и квартиры венками, а именно, вешать их на выходные двери, пришла к нам из Америки и Европы. Теперь же рукодельницы по всему миру мастерят разнообразные венки, используя любой подручный материал.

Хотите и вы сделать пасхальный венок своими руками и привнести в свой дом еще больше положительных эмоций? Тогда смотрите фотографии мастер класса, вооружайтесь необходимым материалом – и вперед – за дело!

венок своими руками

Красивый весенний венок – это так мило и необычно. Кстати, такой венок можно повесить не только на входную дверь, но и на кухню – там он будет лишний раз вам напоминать о том, что за окном весна. Уверяем вас, что пройти мимо такой “пушистой” красоты просто невозможно – вы обязательно остановитесь рядом с ним и прикоснетесь к мягкой “траве”.

Для того, чтобы смастерить такой пасхальный презент понадобится не так уж и много времени, а из материалов – ничего труднодоступного. Все нужное для работы можно приобрести в магазинах по рукоделию для дома или магазинах для творчества и хобби. Итак, вам понадобится:

  • основа для венка – пенопропиленовый круг,
  • в качестве “травки” выступает пряжа Fun Fur,
  • тканевая отделочная лента в виде ромашек,
  • булавки
При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!