Самодельные украшения – лучший подарок для себя любимой

Дата: 10 января 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Одним из самых популярных украшений в шкатулке каждой модницы является кулон. Советуем вам провести ревизию и заглянуть в свою шкатулочку. Если такого аксессуара в вашем арсенале не оказалось, предлагаем исправить эту ситуацию и сделать оригинальный кулон своими руками. О том, как это правильно делать, вы узнаете из мастер класса, автором которого является дизайнер украшений Елена Марунич. На нашем сайте мы неоднократно публиковали видеоуроки от Елены – и все они, как один, необычны, понятны и увлекательны. Елена использует материал, который внешне совершенно неотличим от пластилина, – это пластика. Именно из нее и будет делаться украшение ручной работы.

Как делать украшения? Существует множество самых разнообразных техник работы с полимерной глиной. В этом мастер классе за основу берется запекание пластики в духовом шкафу при температуре в 130° С. Несмотря на немалый градус, вещица не утратила своей изящности и морозной филигранности.

лепка

Материалы и инструменты:

• Пластика «Сонет» (запекаемая) пяти цветов: белый, ультрамарин, синий с блёстками, чёрный, коричневый

• Декоративный шнур

• Фольга

• Скалка для раскатывания или стакан

• Тёрка

• Чеснокодавилка

• Зубочистка

• Духовой шкаф

• Нож

самодельные украшения

Приступаем к изготовлению самодельных украшений: пошаговая инструкция

1) Для начала берём по кусочку пластики «Сонет» белого и ультрамаринового цветов. Разминаем в руках и хорошенько смешиваем для получения однородного оттенка.

2-3) Раскатываем с помощью гладкого цилиндрического стеклянного стакана или скалки. Чтобы пластик не прилипал к рабочей поверхности, снизу кладём фольгу. Далее краем стакана подходящего диаметра вырезаем круглый медальон.

4) Берём белую пластику и натираем её на мелкой тёрке. Это позволит нам имитировать снег.

самодельные украшения

5) Покрываем половину медальона белой стружкой, слегка прижимая её, чтобы она хорошо прилипла к поверхности. У нас получается снежное поле и голубое небо над ним. Чтобы линия горизонта была ровной, перед укладыванием стружки закрываем часть медальона кусочком бумаги с ровным краем.

6) Чеснокодавилкой делаем тонкие колбаски из чёрной и коричневой пластики. Несколько колбасок нарезаем на более короткие кусочки.

самодельные украшения

7) Выкладываем из них стол и ветви дерева, слегка прижимая к поверхности зубочисткой. Мы специально использовали два цвета, чтобы ветви получились более натуралистичными.

самодельные украшения

8) Смешиваем синюю с блёстками пластику с белой. Натираем её на мелкой тёрке. Укладываем белые хлопья на ветви дерево, с помощью голубых хлопьев придаём объём снежным шапкам и сугробам.

9-10) Чтобы сделать пейзаж более интересным, добавим торчашие из-за сугроба заячьи ушки. Зубочисткой проделаем два отверстия в верхней части медальона. Запекаем изделие в духовке в течение 30 минут при температуре 130° С. После запекания достаём из духовки и даём изделию остыть. Подвешиваем наш снежный кулон на кожаный шнур. Готово!

самодельные украшения

самодельные украшения


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!