Вязаное женское платье из фактурной пряжи

Дата: 23 декабря 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Как связать платье на зиму? Этот вопрос, наверняка, волнует многих модниц. В сегодняшнем видеоуроке мы предлагаем вам отличную идею по созданию модного теплого наряда, который идеально подойдет и для походов на работу, и для вечерних посиделок с друзьями. Это вязаное платье, выполненное из фактурной пряжи, отлично согреет вас холодным декабрьским вечером.

В любое время года хочется выглядеть соблазнительно и женственное. Конечно, носить джинсы и брюки – очень удобно и практично, особенно в холодное время года, но время от времени стоит вспоминать, какая у вас красивая фигура и выходить в свет в роскошном платье. Если вы умеете вязать, то смастерить своими руками вязаное платье не составит для вас особых проблем. В разделе вязание на нашем сайте вы найдете массу интересных идей по изготовлению одежды, головных уборов и сумок в техниках: вязание спицами и вязание крючком с описанием.

вязание с описанием

Размер: 44/46.

Низкая степень сложности

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

- 350 г пряжи Nako «MUSSELS» (15 % мохера, 10 % шерсти, 55 % акрила, 20 % полиамида; 870 м/350 г) в серосиних тонах (2003);
- спицы № 4,5;
- вспомогательная спица;
- крючок № 3,5.

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ

На спицах: лицевая гладь (лиц. р. – лиц. п., изн. р. -изн. п.).

Крючком: соединительные столбики (соед. ст.), воздушные петли (в. п.), столбики без накида (ст. б/н); обвязка: вязать согласно схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

13 п. х 19 р. = 10 х 10 см, связано на спицах № 4,5 лиц. гладью.

Описание работы

Спинка: на спицы № 4,5 набрать 72 п. и вязать 118 р. лиц. гладью. Для оформления линии боков в 43-м р. от начала вязания закрыть с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 4-м р. 7 раз по 1 п. На спицах = 56 п. Для оформления линии реглана в 119-м р. от начала вязания закрыть с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 2-м р. 13 раз по 1 п. На спицах = 28 п. 8 153-м р. от начала вязания петли не закрывать, перенести на вспом. спицу.

Перед: вязать, как спинку.

Правый рукав: на спицы № 4,5 набрать 38 п. и вязать 60 р. лиц. гладью. Для оформления линии реглана в 61-м р. от начала вязания закрыть с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 2-м р. 12 раз по 1 п. На спицах = 12 п. В 95-м р. от начала вязания петли не закрывать, перенести на вспом. спицу.

Левый рукав
: вязать, как правый.

СБОРКА И ОТДЕЛКА

Выполнить швы реглана и боковые швы, швы на рукавах.

Воротник: все петли перенести со вспомогательные спицы на круговые спицы № 4,5. На спицах = 80 п. Далее вязать 42 р. лиц. гладью. Для расширения воротника в 23-м р. от начала вязания равномерно прибавить 10 п. На спицах = 90 п. В 43-м р. от начала вязания все петли закрыть в одном ряду.

Рукава и низ платья обвязать по кругу 1 -м р. согласно схеме обвязки. Ряд закончить с помощью соед. ст.

Платье: вид сзади

уроки вязания

Схема обвязки и выкройки теплого вязаного женского платья

уроки вязания

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!