Пошаговое шитье. Саше “Кофе с корицей”

Дата: 17 декабря 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Красивая, небольшая, но тонко пахнущая корицей и кофе вещица. Догадались о чем идет речь? Конечно же, о нежном саше. Именно его в сегодняшнем мастер классе по шитью и предлагает вам смастерить рукодельница Ирина Кудряшова. Аромат корицы вносит тепло и уют в любой дом, дарует раскованное общение, нежность и терпимость к людям. Способствует притоку оптимизма, развивает позитивный взгляд на окружающие явления, устраняя синдром хронической усталости, ипохондрию и жалость к себе. Коричный аромат побуждает личность к творчеству, наполняет жаждой жить ярко, активно и осознанно, дорожа каждой минутой безвозвратно уходящего времени. Аромат ванили дает радость чувствам, делает сердце добрым, располагает к доверительному общению, оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Является бесспорным афродизиаком. Аромат кофе – символ уюта и романтики… Попробуйте сшить саше, являющееся отличным украшением для вашего дома, которое станет вашей первой поделкой по рукоделию для дома.

как сделать саше

Для работы вам понадобится:

- плотная белая бязь,
- клей ПВА,
- синтепон или холлофайбер для набивки саше,
- кофе,
- корица,
- ваниль,
- ножницы,
- деревянная палочка.

Инструкции по изготовлению саше: пошаговое шитье

Совет: очень оригинально и необычно будет смотреться саше, сделанное в технике лоскутного шитья для начинающих. Разноцветные кусочки и обрезки ткани придадут особый шарм поделке.

1-2) Придумываем и рисуем произвольные сердечки на бумаге. Вырезаем и обводим выкройку на бязи, сложенной вдвое, оставляя припуски на швы по 5 мм. Вырезаем с припусками на швы.

3) Прострачиваем, оставив отверстие 2 см для дальнейшей набивки сердечка. Завязываем концы ниток у отверстия. Обрезаем излишки ткани по контуру, отступив 5 мм. На «округлостях» и остром угле кончика сердечка делаем надсечки, чтобы ткань не тянула при дальнейшем набивании формы.

4-5) Деревянной палочкой помогаем себе вывернуть сердечко. Уголок и округлости проходим палочкой изнутри. С её же помощью набиваем сердечко синтепоном или холлофайбером. Должно получиться в результате плотненькое, аппетитное сердце. При нажатии на него оно должно легко «пружинить». Зашиваем отверстие потайным швом.

уроки шитья

6) Готовим ароматный раствор: на 100 гр горячей воды кладём 2 чайные ложки растворимого кофе, по щепотке корицы и ванили. Добавляем 1 ст. ложку ПВА. Хорошо размешиваем. Наносим на саше синтетической плоской кистью, начиная от швов. Делать это нужно быстро, не позволяя образоваться разводам.

уроки шитья

7) На противень кладём 3-4 листа писчей бумаги. Раскладываем сверху мокрые сердечки. Ставим в нагретую до 100 °С духовку и запекаем с приоткрытой дверцей. Как только наши сердца приобретут вид аппетитных пряников, вынимаем из печки.

уроки шитья

8) Декорируем саше бусинами, кружевом, стразами, ленточками, бантами. Можно капнуть эфирное масло апельсина, лимона или лаванды. Саше готовы!

уроки шитья




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!