Вязание крючком. Яркие летние топы

Дата: 31 июля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязание крючком открывает огромный простор для фантазии каждой представительницы слабой половины человечества. Если вы любите вязать, вам, наверняка, понравятся наши уроки. Вот и сегодня мы предлагаем вам пару идей по вязанию такой нужно вещи в гардеробе каждой модницы – это вязаный топ. Летний топ давно уже перестал быть атрибутом только пляжного отдыха, их активно носят и каждый день. Такие удобные и красивые, украшенные различными вставками, ажурными элементами, топы подчеркивают все достоинства женской фигуры и делают любую девушку еще более обворожительней.

Шелковый топ

Ажурный узор, которым связан этот топ, напоминает настоящее кружевное полотно благодари шелковым нитям. Модель необыкновенно комфортна и приятна телу.

Материалы для проекта: 300 г тонкой шелковой пряжи, крючок № 1,5.
Размеры: обхват груди 80 см, длина 41 см.
Плотность вязания: 40 воздушных петель и 19 рядов = 10 см х 10 см.

Основной узор: вязать но схеме (подъем в начале каждого ряда 1 воздушная петля вместо ст б/н., 3 возд.п. вместо ст. с/н.)

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Спинка: начать работу с нижнего края (ширина = 18 узоров), на высоте 6 см по боковым краям прибавить еще по половине узора. На высоте 20 см для проймы убавить по одному узору, затем еще два раза по половине узора. Вырез горловины формировать на высоте 30 см – для этого в середине закрыть 8 узоров. Плечи завершить на высоте 41 см.

Перед: вязать так же, как спинку, вырез горловины формировать на высоте 36 см, закрыть в середине 4 узора, по краям убавить 6 раз по 2 половины узора.

Сборка: Выполнить боковые (оставив шлицы с двух сторон) и плечевые швы. Шлицы обвязать 3-я рядами столбиков б/н., остальные края одним рядом ст. б/н. У проймы и 3-м ряду убавить число столбиков б/н. для хорошего прилегания (по 2 столбика с каждой стороны).



Топ в полоску

Просто и со вкусом. Темное с белым всегда красиво, контрастно и модно.

Материалы для проекта: по 100 г х/б пряжи темно-синего и белого цветов, (примерно 265 м = 50 г), крючок № 1,5.
Размеры: объем груди 82 см, длина (без бретелей) 39 см.
Плотность вязания: 34 столбика и 18 рядов = 10 см х 10 см.

Основной узор: вязать по схеме. Начать с цепочки из возд. петель.

1-й р.: 3 воздушные петли для подъема, ст. б/н. до конца ряда.

2-й р.: 3 воздушные петли для подъема, 2 ст. б/н. вязать между вторым и третьим ст. предыдущего ряда до конца ряда. Повторять 2-й ряд.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Перед и спинка: детали одинаковы.

Начинать работу с набора 144 возд. п. и вязать по схеме до высоты 32 см. После этого с каждого края закрыть по 18 столбиков, затем убавить еще в каждом ряду 5 раз по 2 столбика. Работу завершить на высоте 39 см.

Сборка: выполнить боковые швы. Верхние края изделия обвязать. ст. б/н. (пряжа темно-синего цвета). Связать бретели: ширина 6 столбиков, длина 22 см.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!