Как сделать декоративное панно из перьев. Ловец снов.

Дата: 20 октября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Подберите ровные чистые перышки, окрасьте их в самые  разнообразные цвета, начиная с ярких, светлых и кончая темными. Натяните на пяльцы или на  какую-нибудь деревянную рамку кусок ткани темного цвета размером 24х24 сантиметра с  добавлением по два сантиметра с каждой стороны на подшивку.

Переведите схему рисунка для панно на папиросную (рисовую) бумагу, а затем прикрепите бумагу  крупными стежками белых ниток по всем линиям на ткань. Бумагу сорвите. У вас получится  схема рисунка, намеченная белыми нитками по ткани.

Подберите перышки по цветам и приложите их к материи, не пришивая, по ниткам. Когда  подберете подходящие перышки по цветам и размерам, только тогда начинайте их пришивать.  Прежде всего сделайте кайму.

Как сделать декоративное панно из перьев. Ловец снов.

Декоративное панно из перьев: 1—разметка; 2 — последовательность прикрепления перьев; 3 — готовое панно.

Для каймы подберите перышки какого-нибудь одного цвета или чередуя цвета. Это тоже будет  красиво. Например: голубое, синее, желтое, опять голубое, синее, желтое и т. д.

Сделав кайму,  пришейте в центре четыре длинных перышка одного цвета. После чего прикрепите к ним боковые  перья другого цвета и т. д. Руководствуясь нашим рисунком, у основания перышек-лепестков  прикрепите маленькие пушистые перышки такого же цвета, как и цветок, но другого тона: светлее  или темнее. Сердцевинку центрального цветка сделайте из синельки, кусочка бархата или шелка.  Следите, чтобы нигде не было видно ниток и оснований перышек.

Когда все перышки будут  прикреплены, выдерните с обратной стороны наметку, снимите работу с рамки, натяните ее на   кусок картона размером 24х24 сантиметра, пришейте с обратной стороны подкладку из ткани и петельку для подвешивания.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!