Как вязать кроликов в комбинезонах.

Дата: 17 декабря 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В этой статье приводится описание вязания парочки кроликов, которых вы можете сделать самостоятельно. Смотрите также другие статьи, рассказывающие, как сделать своими руками кроликов и поделки с ними. Для вязания потребуется 200 гр хлопчатобумажных ниток, крючок №4, нитки для вышивания, синтетический ватин, 4 черных пуговички для глазок 8мм диаметром, 2 черных пуговички для носиков 12мм диаметром.

Как вязать кроликов в комбинезонах.

Вяжите крючком низкими столбиками. Голову и туловище свяжите вместе. Начинайте с туловища. 1-35 ряды провяжите крючком согласно схемам №1 и №2. Затем провяжите еще 2 ряда. В 36 ряду каждые 5 и 6 столбики свяжите крючком вместе, останется 30 столбиков; в 37 ряду каждые 4 и 5 столбики свяжите крючком вместе останется 24 столбика.

Туловище набейте и далее вяжите 38 ряд: все столбики провяжите крючком останется 12 столбиков. Затем свяжите крючком голову согласно схемам №3 и №4. Набейте головую. Далее провяжите крючком еще 2 ряда, свяжите все столбики по 2, что бы осталось 6 столбиков. Отрежте нитку, закончите набивать голову и сшейте петли вместе. Хвост свяжите крючком согласно схемам №5 и №6 заканчивайте так же как и голову, не забывая набить.

Первые 4 ряда мордочки игрушки провяжите таким же образом, как и туловище 5-9 ряды повторяйте 4 ряд, а когда закончите, обрезайте нитку.

Ножки игрушки с лапками провяжите крючком 6 рядов согласно схеме №1, а 7-13 ряды провяжите так же как и 6 ряд. Далее вяжите крючком согласно схеме №7. После 20 ряда набейте лапки, а затем продолжайте вязать крючком согласно схеме №8, по завершению обрезайте нитку.

Ручки игрушки с лапками 1-4 ряды провяжите крючком так же как и ножки, начиная 5 ряда согласно схеме №9. После 20 ряда набейте лапки. Когда закончите обрезайте нитку.

Свисающие ушки для игрушки. Свяжите крючком согласно схеме №10. Она представлена для одной стороны поэтому для каждого уха нужно связать 2 детали, а затем или сшить или связать вкруговую как 1 деталь.

Ручки ножки и хвостик игрушечного кролика пришейте к туловищу. Набейте мордочку и пришейте к голове. В соответсвующие места вшейте лапки и носик. Сложенной вшестеро ниткой для вышивания сделайте первый стежок между ротиком и носиком, а так же вшейте по 3 стежка на лапах.

Нажмите, чтобы увеличить.

Как вязать кроликов в комбинезонах.

Как вязать брючки для игрушечного кролика.
Для вязания потребуется 150гр хлопчатобумажных ниток: по 50гр зеленых, темно синих и голубых цветов; крючок №3, тупая иголка, две пуговицы по 10мм в диаметре и 2 зажима.

Вяжите низкими столбиками (столбиками без накидов). Начинайте с полосатой части и вяжите крючком сверху вниз. 2 ряда чредуйте цвета. Зелеными нитками провяжите 78 воздушных петель. Далее 26 рядов провяжите их столбиками. С 27 ряда начинайте отдельно вязать штанины, опредилите для каждой по 37 столбиков, пропустите по 2 центральных столбика переда и спинки, провяжите крючком еще 11 рядов. Пришейте швы между ног со стороны спинки к хвостику игрушки. Затем вшейте в соответствующее место.

Для верхней части темно синими ниткамивяжите крючком столбиками над 22 центральными столбиками первого ряда. В это же самое время 4 раза через каждые 2 ряда свяжите 2 первых и 2 последных столбика останется 14 столбиков. Другие 2 ряда провяжите прямо. Для кармана темно-синими нитками провяжите 11 воздушных петель. Затем 12 рядов провяжите столбиками, отрежте нитку.

Завершаем вязание. Зелеными нитками крючком обвязать столбиками все внешние края верхней части. Вначале обвязать вдоль правой части края по направлению к углу. Для одной подтяжки провязать крючком 40 воздушных петель, еще 5 воздушных петель провязать для пуговичной петли. Провязать 40 столбиков, первый столбик вязать в 6 воздушных петель, считать от крючка. Затем вязать вдоль верхнего края верхней части, связать вторую подтяжку в левый край таким же образом, а потом обвязать левую половину края.

Голубыми нитками вышить автомобиль на верхней части брючек. На спине к верхней части пришить карман и пуговицы. Подтяжки скрестить на спинке и пристегнуть их пуговицами.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



3 Комментарии к этой статье

  1. Юля пишет:

    А где взять схемы! Пожалуйста очень хочется)))))))))))

  2. Редакция журнала Трозо.Ру пишет:

    Юля, схем нет, только словесное описание.

  3. neoride пишет:

    Трогательно)

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!