Вяжем бусы крючком и спицами. Вязаная мода.

Дата: 29 сентября 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В этой статье мы расскажем, как связать стильные бусы крючком и спицами. Вязание бус крючком выполняется проще и быстрее, однако, бусы, связанные спицами оставляют больше простора для фантазии при изготовлении. В любом случае, надев такие бусы, вы будете абсолютной индивидуальностью. Смотрите также наш видео – урок “Мастер – класс по созданию авторских вязаных бус“.

Вяжем бусы крючком и спицами. Вязания мода.

Как вязать бусы крючком. Нарезать шарики из поролона нужного размера. На крючок № 2,5 набрать 6 воздушных петель, замкнуть в кольцо. Вязать столбиками без накида круг, обвязывая поролон, расширяя количество петель до 15. Вязать по спирали. На высоте 3 см убавлять петли до 6, замкнуть в кольцо. Вязать цепочку из воздушных петель необходимой длины.

Связать нужное количество шариков. Можно шарики комбинировать с любыми декоративными материалами (бусинами итд).

Вяжем бусы крючком и спицами. Вязания мода.

Как вязать бусы спицами. Для работы понадобятся бусины (можно использовать и деревянные, и пластмассовые и любые другие), спицы. Связать столько прямоугольников, сколько имеется бусин. Вяжите лучше лицевыми петлями – так получается красивее. Чем проще будет рисунок, тем лучше он будет смотреться на бусине. Размер прямоугольников должен быть таким, чтобы в него можно было завернуть бусину. Обмерьте длину окружности бусины – это и будет ширина прямоугольника. Длина должна быть немного меньше окружности бусины.

Вяжем бусы крючком и спицами. Вязания мода.

Закрашиваем бусины под цвет ниток (если это необходимо). Это можно сделать любой акриловой краской или лаком для ногтей. Вязаный прямоугольник складываем и стягиваем по краям. В образовавшийся мешочек вкладываем бусину и зашиваем. Следите за тем, чтобы бусины были туго стянуты нитками и чтобы не образовывалось пустот. Собираем получившиеся бусины на одну или несколько нитей – и ваш новый стиль готов!

Вяжем бусы крючком и спицами. Вязания мода.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!