Настенная инсталяция. Вариант оформления “коробки любви”.

Дата: 30 августа 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Мы уже писали о том, как делать и сипользовать коробки любви в этой, этой и этой статьях. В этом же уроке мы подробно расскажем, как создать ещё одну коробочку, которую мы назвали “коробкой на перспективу”. Представьте себе, как ваш “малыш”, лет в 20 найдёт эту коробочку и посмотрим на эти микроскопические пинетки – ботиночки, которые он когда то носил.

Настенная инсталяция. Вариант оформления "коробки любви".

Вам потребуется:
• Подходящая коробка из фанеры или толстого картона
• Детские ботиночки
• Хлопчатобумажная или фланелевая ткань белого цвета с мелким однотонным рисунком 68х24см – для внутренней обшивки
• Хлопчатобумажная ткань с цветочным рисункам 38 х 42см – для наружной обшивки
• Подкрахмаливающий аэрозоль
• Клей для ткани
• Универсальный суперклей
• Маскировочная лента

1. Подберите коробку 23,5х 18,5×7см. Обработайте изнаночную сторону обеих тканей, расцветки которых должны сочетаться с цветом ботиночек, подкрахмаливающим аэрозолем. Когда ткань высохнет, отделите дно коробки и выкроите по его размерам прямоугольник из ткани для подкладки, добавляя припуски 1,5 см. Нанесите суперклей на поверхность дна коробки и наклейте подкладочную ткань, подворачивая загибы и закрепляя их клеем с обратной стороны.

Настенная инсталяция. Вариант оформления "коробки любви".

2. Из ткани для подкладки вырежьте полосу шириной, соответствующей глубине коробки, и длиной, соответствующей ее внутреннему периметру плюс 1 см на наклест. Нанесите клей для ткани на внутренние стенки и приклейте полосу. Прикрепите дно маскировочной лентой.

Настенная инсталяция. Вариант оформления "коробки любви".

3. Измерьте глубину и толщину боковых стенок коробки и выкроите полосу из ткани для наружной обшивки длиной, соответствующей наружному периметру коробки плюс 1 см на нахлест. Нанесите на поверхность коробки клей для ткани. Расстелив выкроенную полосу на столе, поставьте коробку ровно посередине и осторожно прижимайте ткань, наклеивая ее по всему наружному периметру.

Настенная инсталяция. Вариант оформления "коробки любви".

4. Поставьте коробку дном вниз. Затем аккуратно заворачивайте ткань на края коробки и по углам, нанося суперклей. Аналогичным образом обработайте углы с обратной стороны коробки. Чтобы установить ботиночки, нанесите на их подошвы суперклей и прижмите к внутренней поверхности задней стенки.

Настенная инсталяция. Вариант оформления "коробки любви".

Глория Никол «Аксессуары для дома. Практическое руководство». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!