Как связать полотенце крючком.

Дата: 16 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Полотенце вяжется крючком из хлопчатобумажных ниток кремового цвета и вышивается крестом. Размер 32 х 100 см.

Свяжите цепочку из 60 петель и первый столбик с накидом на четвертой петле цепочки, считая от крючка, затем столбики с накидом, по одному на каждой петле, затем столбики с накидом, по одному на каждой петле цепочки.

Как связать полотенце крючком.

Закончив ряд, поверните работу и вяжите 3 воздушные петли, 2 столбика с накидом и узор в виде решетки. Для этого столбики с накидом вяжите на каждой второй петле основания, а между ними — воздушную петлю. Всего в ряду должно быть 52 клетки. В конце ряда — 3 столбика с накидом. Так вяжите все ряды до необходимого размера полотенца.

Кликните, чтобы увеличить.

Как связать полотенце крючком.

По низу полотенца свяжите один ряд в виде решетки, затем кружева из пяти зубцов. Каждый зубец начинайте с цепочки из 6 петель. Последнюю петлю цепочки сомкните с основанием кружев, поверните работу наизнанку и свяжите 14 столбиков с накидом, вводя крючок под цепочку. Последний столбик сомкните с основанием кружев, свяжите 2 воздушные петли, сделайте еще одно смыкание с основанием кружев и, повернув работу, свяжите еще два ряда:

1 -й ряд — колечко из 3 воздушных петель, 1 столбик с накидом на втором столбике с накидом, колечко и т. д., всего 7 столбиков с накидом и колечки между ними. Для колечка свяжите 3 воздушные петли, введите крючок в основание цепочки, подденьте нитку, идущую от клубка, и протащите ее через петли, находящиеся на крючке. После восьмого колечка сделайте смыкание с основанием кружев, свяжите 3 петли и сделайте еще одно смыкание.

2-й ряд — 4 воздушные петли на подъем, 1 столбик с двумя накидами на столбике с накидом предыдущего ряда, 4 воздушные петли и т. д. Всего 7 столбиков. После седьмого столбика — 4 воздушные петли, смыкание. Закрепите нитку и начинайте вывязывать второй зубец.

Кликните, чтобы увеличить.

Как связать полотенце крючком.

Связав пять зубцов, обвяжите их столбиками с накидом и колечками между ними. Расположите столбики на столбиках и под цепочки из воздушных петель.

Нитками красного цвета свяжите цепочку из воздушных петель, вводя крючок между столбиками последнего ряда кружев. Нитками красного (2 тона), черного, лимонного и золотисто-коричневого цвета швом «крест» выполните узор по вязаной сетке.

Используйте толстые нитки (шерсть, кашмилон). Располагайте крест на пересечении линий сетки и следите за тем, чтобы все верхние стежки крестиков имели одно направление (снизу справа вверх налево).

В статье использованы материалы из книги «Энциклопедия. Подарки. Техники-приемы-изделия. 250 подарков на любой вкус». Аст –пресс. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!