Вязание крючком. Нежнее нежного – салфетки

Дата: 02 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязание крючком – техника, благодаря которой вы сможете стать обладательницей совершенно эксклюзивных вещей. Таких как, например, одежда, игрушки… А некоторые вещицы для дома необязательно покупать, ведь можно попытаться сделать их своими руками – ажурные и такие изящные салфетки как раз и входят в этот список.Восхитительная белоснежная пена легчайшего рукотворного ажура создаст необычайно романтичную обстановку в вашем доме.

Салфетки связанные крючком

ФИЛЕЙНАЯ САЛФЕТКА размер 72 х 74:

- белая хлопчатобумажная пряжа (265 м/50 г),
- крючок № 1,5.

Филейный узор: для пустой клетки вяжите 1 ст. с/н и 2 возд. п., для заполненной клетки 3 ст. с/н. Каждый ряд начинайте с 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/н и заканчивайте 1 ст. с/н в возд. п. подъёма предыдущего ряда.

Кайма: вяжите по схеме. Выполните с 1-го по 4-й р. Выполнение работы: свяжите цепочку из 316 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вяжите филейным узором по счётной схеме, при этом от середины узор распределите симметрично. Выполните 1 раз с 1-го по 51-й р., затем 1 раз с 50-го по 1-й р. Салфетку обвяжите каймой.

БЕЛАЯ САЛФЕТКА диаметр 40 см:

- белая хлопчатобумажная пряжа (400 м/50 г),
- крючок № 0,75-1.

Свяжите цепочку из 6 возд. п. и сомкните её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вяжите круговыми рядами по схеме. Выполните 1 раз с 1-го по 40-й р.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!