Фатиновая юбка для девочки

Дата: 11 августа 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В этом мастер классе вы узнаете, как сшить юбку для своей малышки, да не простую юбку, а самую что ни на есть праздничную – юбку-пачку. Пышная юбка-пачка на пике моды, поэтому носят их даже юные модницы. Юбки такого фасона всегда актуальные: их можно одеть на любой праздник. А несомненное преимущество такого наряда заключается в том, что он легко шьется – вам даже не понадобятся иголки и нитки!

фатиновая юбка

Материалы:

  • фатин средней жёсткости,
  • резинка для одежды шириной не менее 2 см,
  • атласная лента шириной 5 см,
  • ножницы,
  • булавки,
  • сантиметр,
  • линейка,
  • простой карандаш.

Шитье фатиновой юбки

1) Для пошива юбки своими руками вам понадобится пятьдесят прямоугольных отрезков фатина средней жёсткости размерами 20 x 50 см. Фатин – ткань очень классная, она легко режется и также легко и быстро собирается в несколько слоев, поэтому складываем сразу по 10-15 слоев и разрезаем.

2) Отмерьте необходимую длину резинки, ее ширина должна быть как минимум 2-2,5 см. Обмерьте талию девочки и отнимите от общей длины 4 см. Сделайте отметку карандашом и отрежьте нужный кусочек.

3) Завязываем резинку на узел или сшиваем два конца. Надеваем резинку на спинку стула – так потом нам будет удобнее «собирать» юбку.

шитье для начинающих

4) Берём прямоугольный отрезок ткани и складываем пополам. Завязываем его вокруг резинки на узел. Узел должен быть плотным, но в то же время не должен передавливать резинку.

5) Есть два способа крепления материала. Один, как мы описывали в шаге 4, а другой – как показан на этой фотографии. Если все прямоугольники завязать первым способом – юбка получится более пышная, если вторым, то более плоская. Всё зависит от желаемого результата. Крепим все прямоугольники любым из способов.

6) Теперь возьмите атласную ленту нужного вам оттенка и сложите ее вдвоем по длине. Проденьте ее вдоль резинки и завяжите сзади красивый бант.

как научиться шить

7) Все, что осталось сделать в этом мастер классе по рукоделию – подравнять низ юбочки. Зажмите аккуратно материал в руке и отрежьте лишнее ножницами. Детская юбка своими руками готова! Вот и так легко и в домашних условиях вы сделали универсальный праздничный наряд ребенку.

шитье

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!