Шьем юбку-ламбаду

В этом мастер классе от рукодельницы Ирины Тереховой вы узнаете о том, как сшить юбку на лето. Юбка-ламбада, как правило, не длинная и состоит из нескольких рядов рюш или оборок. Это мини-юбка, которая создает праздничное настроение. В ней действительно можно ощутить себя по-настоящему беззаботной и веселой барышней. Эта кокетливая и озорная юбчонка – самый лучший наряд для лета.

шитье для начинающих


Основной отличительной чертой юбки-ламбады является ее крой. Сверху она плотно облегает фигуру. Предлагаем вам сделать эту юбку на кокетке из вельвета. Если у вас нет своей выкройки-основы или вы вообще не хотите возиться с построением, вы можете взять юбку, которая сидит хорошо и переснять верхнюю часть. Линию талии в юбке-ламбаде не забудьте опустить на пару сантиметров, чтобы она приходилась на бедра.

выкройки

Пошив такой юбки на лето совсем несложен, поэтому смастерить эту замечательную вещицу сможет даже начинающая мастерица.

Обращаем внимание на низ юбки: она заканчивается там одним или несколькими воланами «солнце-клеш». Если у вас нет такого количества ткани для сильного расклешения, то можно сделать как Ирина. Она собрала длинную полосу их кусков шелка, а при стачивании ее с кокеткой заложила складки. Общая длина оборки составила почти два метра. Этого вполне достаточно.

Припуски заглаживаем на кокетку и с лицевой стороны делаем отстрочку, одновременно прихватывая и припуски.

пошив юбки

Теперь верхний край кокетки обрабатываем обтачкой и затем вшиваем аккуратно застежку-молнию. Все швы отстрачиваем.

сшить юбку

шитье

Низ этой юбки вы можете обработать швом вподгибку или же плотным зигзагом.

юбка ламбада

Займемся декором вещей, точнее, нашей юбки-ламбады. Вы можете пришить пару декоративных пуговиц на кокетку и от них сделать тоненькие шелковые шнурочки – получится очень красиво и оригинально.

как сшить юбку

Вот и все. Мастер класс от Ирины Тереховой подошел к концу. Еще больше о ее творчестве и работах вы можете узнать из ее блога, который называется “Всё в Твоих Руках”.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *