Чехол для фотоаппарата “Рыбка”: мастер класс

Дата: 10 августа 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


На нашем сайте вы сможете найти огромное количество обучающих видеоуроков и мастер классов по рукоделию, из которых вы узнаете о том, как своими руками смастерить различные полезные аксессуары. Бесспорно, к одним из таких относится чехол для фотоаппарата. Сейчас трудно найти человека, который бы не являлся обладателем фотоаппарата. Но не забывайте о том, что для того, чтобы ваша техника работала без сбоев, следует тщательно за ней ухаживать, в частности, хранить. Так почему бы вам не сшить красивый чехол для своего гаджета?! А в качестве дополнения к нему вы также можете смастерить и чехол для телефона своими руками.

шитье

Материалы:

  • жёлтая х/б ткань и с рисунком,
  • ткань для подкладки,
  • синтепон,
  • 2 шнура по 40 см,
  • мулине,
  • швейные нитки.

Выкройка чехла для фотоаппарата

чехол своими руками

Из ткани с рисунком выкроите целую рыбку и спинку, из жёлтой ткани – голову, 4 плавника и 2 полоски для кулиски 14 х 2,5 см (с учётом припусков на швы), из подкладочной ткани — 2 целые рыбки, из синтепона — 2 детали до хвоста. Все детали выкроите с припусками на швы 0,7 см. Сложите голову и спинку рыбки лицевыми сторонами и стачайте. Заутюжьте припуски на ткань с рисунком. Глаза и рот рыбки вышейте простой гладью или тамбурным швом. Сложите лицевыми сторонами основную деталь и подкладку, прострочите по короткому верхнему срезу, по бокам на расстояние 8 см от верхнего среза. Начало и конец шва закрепите, сделайте рядом надрезы до шва. То же самое — со второй деталью. Выверните и отутюжьте края.

Проложите между тканью и подкладкой синтепон, сколите, выполните по рисунку стёжку до линии хвоста. На жёлтых полосках подверните короткие стороны на 1 см и прострочите, по длинным сторонам заутюжьте ткань на изнаночную сторону. Пришейте кулиски. Сложите попарно детали плавников, сшейте, срежьте излишки припусков на швы, выверните, поместите внутрь немного синтепона. Обе заготовки рыбки сложите лицевыми сторонами внутрь, между ними вложите плавники (они направлены внутрь), подколите и прострочите по контуру. Срезы обметайте зигзагообразной строчкой. Выверните рыбку на лицевую сторону. Проденьте в кулиску шнуры и свяжите концы. Чтобы закрыть узелки, сшейте «тюльпанчики»: квадрат 6×6 см сложите пополам, сшейте в цилиндр, по открытому срезу присоберите на нитку, наденьте цилиндр на узел, нитку стяните и закрепите.

Источник: журнал “Diana Креатив”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!