Кофейная пахучка: саше

Дата: 08 августа 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


На нашем сайте вы сможете найти массу полезных рецептов о том, как сделать домашнее мыло, косметику своими руками, а также разнообразные предметы интерьера. В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем вам узнать о том, как сделать саше. Саше родом из Франции и выглядят они как небольшие подушечки или мешочки, обрызганные духами или пропитанные эфирными маслами. Внутри них могут быть травки или сухоцветы.

как сделать саше

Материалы:

  • воск пчелиный 40 г,
  • мелки восковые детские,
  • силиконовая форма,
  • ароматизатор «Кофе»,
  • ароматизатор «Миндаль»,
  • микка золотая,
  • зёрна кофейные (для украшения),
  • силиконовые формы,
  • стеклянные мисочки.

Как сделать кофейную пахучку

1) Помимо своих питательных и смягчающих свойств, пчелиный воск также известен в качестве хорошей вязкой, консервирующей и устойчивой основы. Пчелиный воск не растворяется в воде, в глицерине, и практически не растворим в спирте. Но при этом он хорошо растворяется в жирных и эфирных маслах. Он идеально подойдёт нам как основа для саше. Кладём одинаковое количество пчелиного воска в стеклянные формы (по 20 г).

2) Ставим формы в микроволновую печь и растапливаем до жидкого состояния (но не кипятим).

3) Теперь берём коричневый восковой мелок. Отрезаем ножом от него кусочек шириной 1 см (стружкой) в одну из ёмкостей с расплавленным воском. Перемешиваем деревянной лопаточкой до полного растворения. При необходимости вы можете ещё раз подогреть ёмкость с воском и мелком в микроволновой печи.

4) Далее добавляем золотую микку в окрашенный воск для придания ему более праздничного цвета.

саше своими руками

5) Теперь капаем в окрашенный воск ароматизатор «Кофе». Как следует перемешиваем деревянной лопаточкой. Аромат кофе мягко обволакивает, его горьковатые ноты прогоняют сон и усталость.

6) В ёмкость с неокрашенным воском капаем ароматизатор «Миндаль». Аромат миндаля — гурманский, сладковатый, с горчинкой, ореховый, со вкусом молока, печенья или марципанов. Запах миндаля помогает сконцентрироваться, повышает умственные способности. В случае, если воск уже начинает остывать (покрываться корочкой) – подогреваем его предварительно в микроволновой печи.

ароматическое саше

7) В силиконовую форму наливаем первый восковой слой – неокрашенный. Даём ему остыть до появления твёрдой корочки.

мастер класс

8) Выливаем в форму окрашенный воск. Ждём один час до полного остывания.

9-10) Теперь аккуратно вынимаем готовую плитку из формы. Украшаем её зёрнами кофе. Восковую плиточку-саше оформляем в мешочек из органзы или красивую коробочку. Готово! Если вы хотите использовать саше в машине, то мы очень рекомендуем положить его заранее в компактную коробочку или стаканчик.

саше в комнату

рукоделие

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!