Одежда для кукол Барби

Дата: 08 июля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Она была символом красивой жизни, предметом зависти и мечтой многих девочек. Ей дарили платья, лошадей, машины. Сегодня Барби живет почти в каждом доме, и для нее по-прежнему придумывают развлечения – приглашают в гости и на танцы, на пляж и на дачу. А ей, как всегда, не хватает одежды. В этом мастер классе вы узнаете, как сшить летнее платье для куклы и очаровательные брючки.

Платье

шитье своими руками

Материалы:

  • лоскут пестрой хлопчатобумажной ткани,
  • белая фиксирующая лента,
  • узкая кружевная тесьма.

Выкройка платья

выкройка одежды

1) Обведите детали выкройки платья на изнаночной стороне ткани. На схеме все детали приведены с припусками на швы 3 мм. Стачайте детали лифа платья. Обработайте проймы, отвернув припуск на изнаночную сторону. Обработайте горловину узкой кружевной тесьмой. Присборите по краю полотнище юбки (прямоугольную деталь) и приметайте к нижнему срезу лифа. Пристрочите.

2) Обработайте зигзагообразной строчкой вертикальные срезы на спинке платья. Пристрочите узкую полоску фиксирующей ленты – застежку. Подогните два раза нижний край юбки и отстрочите его по краю. Декорируйте юбку узкой кружевной тесьмой. По выкройке лифа платья из любой другой ткани также можно сшить блузку для куклы (см. фото на стр. 29).

платье для куклы

Брюки

брюки на куклу

Материалы:

  • золотистая ткань с люрексом,
  • кнопка для одежды.

Выкройка брюк

выкройка брюк

1) Для пошива своими руками одежды лучше брать ткани, у которых не сыплется край, тогда не нужно будет дополнительно обрабатывать швы. Перенесите выкройку брюк на ткань и выкройте детали. Складывая попарно детали передней и задней частей брюк, стачайте боковые швы.

2) Стачайте детали брюк по шаговому шву до метки (см. выкройку). Подшейте потайным швом низ и верх брюк, отвернув припуск на изнанку. Отверните на изнанку припуск застежки, подшейте потайным швом. В качестве застежки пришейте маленькую кнопку или небольшой крючок.

По этой же выкройке можно сшить бриджи для Барби – дополнительная линия на схеме обозначает их длину.

простое шитье

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!