Сумочки на цепочке: текстильный шик

Дата: 30 июня 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В этом мастер классе вы узнаете, как сшить сумочку на цепочке. Кокетливая и такая женственная модель отлично дополнит ваш гардероб. Уверяем вас, такая сумочка должна быть у каждой модницы. Обратите внимание на ткань, которая выбрана для пошива. Принт самый что ни на есть летний – сочные цветы – пионы. Именно они и украсили творение дизайнера Марии Стариковой.

модная сумочка

Материалы:

  • хлопчатобумажные ткани,
  • фермуар с двумя отделениями,
  • цепь,
  • искусственный жемчуг,
  • нитки,
  • дублерин,
  • швейная машинка,
  • булавки,
  • украшения.

Шьем сумочку на цепочке: мастер класс

Нарисуйте выкройку для вашей будущей сумочки. Обводим ручку сумки карандашом с внешней стороны, а вот нижнюю часть будущего аксессуара рисуем любого желаемого размера.

Сложите ткань вдвое, но только лицевой стороной внутрь. Не забудьте про припуски на швы. Выкройте – в результате у вас должно быть три заготовки: лицевая, внутренняя, уплотнитель.

По желанию вы можете разнообразить шитье: дополните изделие какими-нибудь элементами: например, цветами. Сшейте их, используя круги ткани разного размера. Загните края и прошейте мелкими стежками. Затяните и закрепите нитку.

Для того чтобы украсить сумку цветочками, делаем заготовки в виде кружков из ткани различных диаметров. Теперь загибаем края и мелкими стежками прошиваем по всей окружности. Затягиваем и закрепляем нить.

Прикладываем уплотнитель к лицевой заготовке, но только с изнаночной стороны.

Теперь возьмите заготовку подкладку и стачайте боковину, затем – дно. Аналогичное проделываем и с лицевой заготовкой.

Выверните подкладку на изнаночную сторону и вложите в лицевую заготовку. Вставьте дно в дно. Теперь стачайте 2 заготовки в верхней части, предварительно оставив отверстие для набивки.

Возьмите фермуар и вложите в него верхнюю часть сумочки. Закрепите ткань, используя булавки. Возьмите иголку с ниткой (используйте плотные нитки “Ирис”) и прошейте стежками, двигая от одного края к другому. Пройдитесь еще ряд иголкой, закрепите нить и завяжите несколько узлов. Узелки спрячьте. Прикрепите цепочку. Вот и все – как оказалось, пошив сумок – это не такое уж и сложное занятие.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!