Вязаные аксессуары: как смастерить стильный пояс

Дата: 24 апреля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


История костюма имеет очень богатую историю, поэтому у каждого предмета гардероба, аксессуара есть свои особенности. В сегодняшнем видеоуроке, посвященном вязанию крючком, мы предлагаем вам узнать больше о том, как легко и просто сделать своими руками стильный и яркий пояс из пряжи. Пояс – это не только деталь одежды, но еще и свидетельство статуса его обладателя. Особы женственные и настоящие модницы никогда не пройдут мимо такого стильного аксессуара, как связанный крючком пояс.

вязаные аксессуары

вязаные аксессуары

Материалы:

  • Хлопковая лента-ремень натурального цвета (20 руб./м)
  • Пряжа натурального цвета, акрил с хлопком (20 руб./моток)
  • Крючок

Вязаные аксессуары задают тон наряду

Совсем необязательно, чтобы аксессуары блестели; самое главное – они должны быть уместными в общем ансамбле всего наряда. Вязание – один из самых подходящих видов рукоделия, с помощью которого можно научиться мастерить прикольные аксессуары. Для работы вы можете использовать любые нитки.

1) Наберите цепочку из 6 воздушных петель. Соедините ее 8 кольцо. Провяжите 5 воздушных петель, шестую наберите из середины кольца, формируя лепесток. Свяжите по кругу 6 лепестков.

2) Обвяжите лепестки по схеме: 1 столбик без накида, затем 3 столбика с накидом и еще 1 столбик без накида.

3) Наберите 6 воздушных петель, проведите крючок в один, затем в другой связанный лепесток (как показано на фото) и провяжите столбик без накида, прикрепляя лепесток второго ряда к цветку. Так же провяжите основу для остальных лепестков.

4) Обвяжите лепестки второго ряда по схеме: 1 столбик без накида, затем 4 столбика с накидом и еще один столбик без накида. Точно так же свяжите остальные ряды лепестков (столько, сколько требуется), для каждого следующего прибавляя 1 воздушную петлю в основе лепестка и 1 столбик с накидом в обвязке лепестков. Готовый цветок пришейте к концу пояса-ленты потайным швом, подогнув край ленты. Обработайте второй конец пояса, дважды подогнув его и подшив потайным швом. В качестве застежки пришейте пару кнопок. Обвяжите края пояса.

вязаные аксессуары

Связав несколько таких цветков, соедините их между собой цепочкой из воздушных петель, и у вас получится пояс в романтическом стиле. Добавьте в декор бисер, расшив им цепочку; сделайте завязки в виде длинных кистей.

вязаные аксессуары

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!