Поделки из бумаги. Облака на шелковых ленточках

Дата: 23 ноября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Воздушные и такие невесомые помпоны – отличная идея для украшения свадеб, дней рождений и других торжеств. Помпоны очень легко и быстро делать. Вооружитесь бумагой и приступайте к изготовлению этих милых элементов декора. Особенно популярным способом украшений считается подвешивание помпонов к потолку, причем, на разной высоте. В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как сделать помпоны из бумаги.

как сделать помпон

Поделки из бумаги: что можно сделать

Бумага – универсальный материал, дающий огромные возможности по изготовлению различных поделок. Первое что приходит на ум при словосочетании “поделки из бумаги” – это оригами. И действительно, искусство создания различных фигурок из бумаги развито практически в каждой стране. Огромное количество оригамистов мастерят невообразимые по красоте и сложности предметы. Однако, в сегодняшнем мастер класс мы предлагаем вам смастерить вовсе не оригами фигурки, а красивые помпоны.

Материалы и инструменты для создания помпонов:

- бумага тишью,
- шелковые ленты подходящих цветов,
- ножницы.

1) Берём пачку бумаги тишью и выпрямляем. У нас должен получится прямоугольник в десять слоев бумаги. По желанию можно взять две пачки бумаги тишью (чем больше слоев, тем плотнее будет помпон).

2) Складываем наш прямоугольник «гармошкой» в несколько слоев. Фиксируем складки, проглаживая бумагу рукой.

складываем бумагу

3) Продумываем, какая длина ленты нам нужна для подвешивания помпона, и отрезаем.

4) С помощью линейки отмеряем середину у нашей «гармошки», ставим точку карандашом. Завязываем в этом месте ленту.

5) На концах делаем закругления с помощью ножниц.

как сделать помпон

6) Вот такая заготовка у нас получилась. Расправляем её руками.

7) Расправляем сначала с одной стороны – берём по одному листочку бумаги и тянем на себя, чтобы не порвать листы. Бумага тишью очень легко рвётся – будьте аккуратны. Проделываем то же самое с другой стороны.

8) Помпон готов. Осталось подвесить его на дерево или прикрепить под крышей беседки. Такими оригинальными предметами вы можете украсить любой праздник, детскую комнату, свадьбу, дачу и так далее. Не бойтесь фантазировать! Сочетайте между собой различные цвета и фактуры бумаги.

подвесьте помпон на ленту

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!