Красивая кофточка, связанная спицами

Дата: 13 ноября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Модные вязаные кофты не теряют своей популярности уже который год. Огромное разнообразие пряжи самых различных цветов позволяет мастерицам сотворить очередной стильный шедевр. Вязание спицами для начинающих – один из самых популярных запросов в сети интернет. Техника вязания не такая уж и простая, особенно если речь идет о вязании спицами. Как правило, ими вяжется большинство вещей. Так, в сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как связать кофточку своими руками. Обратите внимание на необычные рукава модели; они делают ее очень оригинальной и необычной.

кофточка спицами

Размер: 46/48

Вам потребуется: 300 г однотонной пряжи (100% хлопка), спицы №3, №3,5, круговые спицы №3.

Платочная вязка: в лиц. и изн. ряды вязать лиц. В круг. р. вязать попеременно 1 р. лиц., 1 р. изн. Лицевая гладь: в лиц. р. – лиц. п., в изн. р. – изн. п. Убавления 1 в начале ряда: после 4-й п. вязать 2 п. вместе протяжкой (1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п. В конце р.: перед последними 4 п. вязать 2 п. вместе лиц.

Убавления 2 в начале ряда: после 3-й п. вязать 2 п. вместе протяжкой. В конце р.: перед последними З п. вязать 2 п. вместе лиц.

Убавления 3 в начале ряда: после 2-й п. вязать 2 п. вместе протяжкой. В конце р.: перед последними 2 п. вязать 2 п. вместе лиц.

Прибавления в начале ряда: после 4-й п. вывязать 1 п. из поперечной нити. В конце р.: перед последними 4п. вывязать 1 п. скрещ. из поперечной нити.

Плотность вязания кофточки спицами: 23 п. и 31 р.= 10 х 10 см.

Спинка: на спицы №3 набрать 112 п., связать плат. вязкой 1 см = 5 р., начиная с 1-го изн. р., перейти на спицы №3,5 и вязать лиц. гладью. Для приталивания выполнить с обеих сторон убавления 1 через 10,5 см от планки, затем в каждом 10-м р. еще 2 раза по 1 п = 106 п. Через 20 см = 62 р. от планки с обеих сторон сделать отметку. Через 7,5 см от отметки выполнить с обеих сторон выделенное прибавление 1 п., затем в каждом 10-м ряду 2 раза по 1 п. = 112 п. Через 18 см от отметки закрыть с обеих сторон для пройм З п., затем выполнить в каждом 2-м ряду убавления 3 еще 9 раз = 88 п. Через 17 см от начала проймы отложить для выреза горловины средние 36п. и вязать далее раздельно, выполняя по краям выреза убавления 3 в каждом 2-м р. еще З раза. Через З см от начала выреза закрыть оставшиеся 23 п. плеч.

уроки вязания спицами

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 6 см от начала пройм отложить средние ЗО п. и вязать далее раздельно. Для закругления по краям выреза выполнить убавления в каждом 2-м ряду еще 6 раз.

Рукава: на спицы №3,5 набрать 27 п., связать лиц. гладью 24 см = 74 р. и петли закрыть. Связать еще 3 полосы так же.

Сборка и отделка кофточки, связанной спицами:

Выполнить боковые и плечевые швы. Отложенные петли выреза горловины пере-вести, начиная с середины спинки, на круг, спицы, набрать между ними по 32 п. = 130 п., связать З круг. р. плат, вязкой и петли закрыть. Каждую из полос рукава сложить пополам вдоль и сшить по длинной стороне 2 см с каждого края. Сложить 2 полосы крест-накрест, соединить края полос по рисунку и сшить их на 2 см. Вшить рукав по коротким сторонам (наборный и закрытый края) к плечевому шву.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!