Как связать кофту с ажурным узором спицами

Дата: 07 ноября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Очаровательные вязаные кофты. Да-да, именно так и никак по-другому. Существует множество вариантов вязания, однако, если вы хотите, чтобы ваше изделие было действительно теплым и грело в холодные зимние дни, используйте спицы. Вязка спицами отличается большей плотностью. В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как связать кофту с ажурным узором. Конечно, можно приобрести готовое изделие, но ведь это совершенно не то – это будет уже не эксклюзивная вещь, а обычная ходовая модель. Выделяйтесь из толпы – тем более, это так просто вместе с нашими уроками по вязанию спицами для начинающих.

уроки вязания

Размер: 44/46
Вам потребуется: 350 г однотонной пряжи (50% хлопка, 50% акрила), спицы №4, крючок №3,5, 6 пуговиц.

уроки вязания

Основной узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли и накиды вязать изн. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 28-й р. Лицевая гладь: в лиц. р. – лиц. п., в изн. р. – изн. п. Убавления: с правой стороны 1 кром., 1 лиц., провязать 2 п. вместе лиц., с левой стороны 1 протяжка (снять 1п. как лиц., 1лиц. и протянуть ее через снятую п.), 1 лиц., 1 кром.

уроки вязания

Плотность вязания: 18 п. и 24 р. = 10 х 10см.

Левая полочка: на спицы набрать 49 п. и связать для планки З р. лиц., начиная с 1 изн. р. В следующем лиц. р. вязать следующим образом: 1 кром., 47 п. основного узора, 1 кром. Через 98 р. от планки вязать лиц. гладью, при этом в 1-м р. равномерно убавить З п. = 46 п. Через 41 см от наборного края закрыть для проймы с правой стороны 4 л. и в каждом 2-м р. 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. Одновременно убавить для скоса выреза с левой стороны 1 п. и в каждом 2-м р. 21 раз по 1 п., выполняя убавления. Через 60 см от наборного края закрыть оставшиеся 16 п.

Правая полочка: вязать, как левую полочку.

Спинка: на спицы набрать 85 п. и связать для план-ки З р. лиц. п., начиная с 1 изн. р. В следующем лиц. р. вязать следующим образом: 1 кром., 83 п. основного узора, 1 кром. Через 98 р. от планки вязать лиц. гладью, при этом в 1-м р. равномерно убавить 5 п. Через 41 см от наборного края выполнить с обеих сторон проймы, как на полочках. Через 60 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.

Рукава: на спицы набрать 50 п. и связать 1 изн. р. лиц. Затем вязать лиц. гладью, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 4-м р. 2 раза по 1 п. и в каждом 2-м р. З раза по 1 п. = 60 п. Через 6 см от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон З п. и в каждом 2-м р. 1 раз по 2 п., 15 раз по 1 п. и 1 раз по 2 п. Через 20 см от наборного края закрыть оставшиеся 16 п.

Как связать кофту спицами: сборка

Сборка и отделка: выполнить плечевые швы. Вырез горловины и края полочек обвязать крючком 1 р. ст. б/н. и 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н. слева направо). Затем на правой полочке выполнить петли для пуговиц след, образом: присоединить нить у скоса выреза, связать цепочку из 6 в. п., остальные петли выполнить так же. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!