Вязание безрукавки-жилета с меховой отделкой

Дата: 13 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Что же понадобится для вязания безрукавки? Учитывая то, что безрукавки, равно как жилеты, кардиганы, а также свитера относятся к категории теплой одежды, обязательно позаботьтесь о том, чтобы пряжа, которую вы будете использовать при создании изделия, была прочной и теплой. Ведь прохладными осенними вечерами нужно особенно тщательно подбирать одежду, чтобы не простыть и не заболеть. На нашем сайте вы также можете узнать, как связать крючком кардиган с нежнейшим узором “Бабочка”.

Совет, прежде чем приступить к вязанию безрукавки

При вязании хлопчатобумажной пряжей сначала свяжите образец и выстирайте его в воде, имеющей максимально разрешённую для этой пряжи температуру, потому что обычно полотно садится. Таким образом, эти изменения можно учитывать при расчётах.

Размер изделия: 44/46

Вам потребуется для вязания:

- 200 г пряжи синего цвета (57% шерсти, 25% вискозы, 18% альпаки; 120 м/50 г) и 200 г синего цвета пряжи (95% вискозы, 5% полиамида; 63 м/50 г);
- спицы под номерами № 6 и № 7.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Фантазийный узор: вязать, следуя схеме.

Схема вязания безрукавки

Плотность вязания: фантазийный узор в две нити пряжей: 11 п. и 15 р. = 10×10 см. До пройм безрукавку вязать единым полотном.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ДО ПРОЙМЫ: на спицы № 7 набрать в две нити пряжей 72 п. и вязать фантазийным узором, начиная от А. Далее нужно прибавлять с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 х 1 п. = 84 п. Продолжить прямо. На высоте 30 см нужно аккуратно разделить работу следующим образом: 14 п. = правая полочка, закрыть 8 п., 40 п. = спинка, закрыть 8 п. и 14 п. = левая полочка.

СПИНКА: далее вяжите на центральных петлях прямо. На высоте 22 см от начала проймы закройте все петли.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: вяжитена 14 первых п., при этом закрывайте для проймы с правой стороны в каждом 2-м р. 6 х 1 п. На той же высоте, что и на спинке, закрыть оставшиеся петли плеча.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: вязать на последних 14 п. так же, только в зеркальном отражении.

СБОРКА
: выполните плечевые и боковые швы. Для отделки полочек на спицы No 6 наберите 14 п. пряжей и вяжите лицевой гладью. На высоте 225 см закройте все петли. Для отделки проймы еще наберите 44 п. пряжей и, провяжите 7 р. лицевой гладью, закрывая при этом все петли. Пришейте длинную оторочку вдоль жилета, начинайте делать это от центра спинки. Оторочки пройм также пришейте вдоль линий пройм.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!