Лепка из полимерной глины. Голубая хризантема

Дата: 03 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Лепка изделий из полимерной глины – процесс увлекательный. Если вы когда-нибудь держали в руках пластилин или солёное тесто, то вы уже не новичок. Согрейте ладонями кусочек пластики, почувствуйте всю податливость материала, смешивайте цвета, украшайте бисером. Творите чудеса своими руками, ведь лепка из полимерной глины – занятие, идеально подходящее для этого.

В ожидании осени подключаем фантазию и мастерим красивые украшения для себя и своих подружек. Голубая хризантема дивный цветок. Нежный и изящный – он никогда не завянет. Такое украшение будет радовать владелицу и поднимать настроение окружающим.

Советы по лепке из полимерной глины

- He превышайте температуру запекания, глина может начать подгорать. Если это случилось, выключите духовку и проветрите помещение.

- Не используйте для работы с глиной предметы, контактирующие с пищевыми продуктами.

- После работы тщательно вымойте руки.

Для изготовления понадобится:

• полимерная глина голубого цвета двух оттенков,
• кусочек глины жёлтого цвета,
• серебристая акриловая краска,
• цепочка 80 см,
• 4 штифта с резьбой для бижутерии.

1) Раскатайте кусочки полимерной глины в 1,5-2 мм. Чтобы глина не прилипала к скалке и столу, проложите между ними вощёную бумагу. Нарежьте пластинки на полоски шириной 3-4 мм, а затем на прямоугольники и треугольники.

2) Сформируйте из кусочка глины тонкий круг. Из треугольников сделайте лепестки: слегка сдавите пальцами широкую часть, в центре сделайте углубление зубочисткой. Начиная с края, по кругу выкладывай-телепестки, произвольно чередуя цвета.

3) Уложив все лепестки, сделайте в центре цветка колпачком от ручки сквозное отверстие. Скатайте жёлтый шарик и заполните отверстое.

4) Разгладьте жёлтую глину с обратной стороны. С лицевой сделайте в сердцевине углубления зубочисткой.

5) Скатайте две овальные бусины. Облепите их лепестками, начиная с одного из концов. Из последних лепестков сделайте хвостик, аккуратно его вытяните и подрежьте.

6) Запеките изделие в духовке при температуре 110-130 °С в течениие ЗО минут.

7) После остывания вкрутите два штифта с обратной стороны цветка и по одному в бутоны. Разъединяя звенья цепочки, прикрепите её к цветку, а затем к бутонам.

8) В качестве дополнительного декора оттените углубления лепестков серебристой акриловой краской.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!