Пэчворк. Сумка “Подсолнух”

Дата: 05 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Пэчворк сумки пользуются огромной популярностью среди рукодельниц. Они оригинально и модно выглядят, а главное – легко шьются. Основное, что вам потребуется для шитья – лоскутки ткани и синтепон для набивки некоторых частей сумки. В этом мастер классе мы предлагаем вам пофантазировать на осеннюю тему. Ранняя осень – удивительное время: прозрачный воздух, голубое небо, яркие осенние краски листвы и кругом – желтые солнышки подсолнухов.

Вам потребуется: черная плотная костюмная ткань – 40 см, синтепон, бязь в тон для подкладки – 40 см, бязь в горошек для окантовки – 40 см, квадратики 7×7 см в желто-оранжевой гамме.

Подготовьте стеганую основу для сумки: соберите сэндвич – подкладочная бязь, синтепон, черная ткань верха, сколите все слои булавками, отстегайте меланжевыми нитками «мультиколор». Из подготовленной основы выкроите детали согласно выкройке – без припусков на шов. Каждую из деталей окантуйте косой бейкой, выкроенной из полосок шириной 4 см. Между двух деталей верха вшейте молнию.

Подсолнух соберите в технике «шитье из уголков»: квадратик 7×7 см сложите по диагонали, затем каждый угол загните к центру. На лицевой части одной из внешних деталей сумки нарисуйте мелком круг желаемой величины. По этой линии пришивайте уголки, чуть накладывая их друг на друга. При желании можно сделать несколько рядов (внутренний ряд уголков должен закрывать шов предыдущего ряда). Середину цветка закройте кругом подходящей ткани, подшив ее вручную. Из зеленой декоративной ткани сшейте 2 листика, закрепите их под лепестками подсолнуха.

Все детали сумки сшейте между собой по изнанке вручную швом «через край». Лучше использовать двойную нитку с интервалом стежка 3-4 мм.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!