Уроки вязания: разноцветные чехлы на подушки

Дата: 25 мая 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Уроки вязания – это отличная возможность научиться этому искусству самостоятельно. Весьма опрометчиво считать, что вязание крючком или спицами – это удел только лишь представительниц слабой половины человечества. Мужчины тоже порой не на шутку любят вязать и получается это у них, кстати, ничем не хуже, чем у женщин. Для того, чтобы вы освоили все азы этого чудесного вида рукоделия, вам понадобится помощник. Например, мастер классы или видео уроки, которые очень удобны для запоминания, так как вся информация подается визуально и вы всегда можете вернутся к моменту, который не усвоили или попросту пропустили. Сегодняшний мастер класс напоминает о грядущим лете – это яркие цвета, которые и были взяты за основу при вязании красивых чехлов для подушек.

Полосатый чехол

Вам потребуется:

- пряжа Novita Miami (50% хлопок, 50% акрил, 145 м/50 г) – по 100 г салатового, розового, черного, желтого (синего), голубого и красного цветов для каждого чехла,
- спицы №4,5.

Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды – изн. петли.
Плотность вязания: 18 п. х 27 рядов = 10 х 10 см.

Размер: 40 х 60 см.
Наберите на спицы 146 п. салатовой нитью. Вяжите лиц. гладью, чередуя цветные полоски по 22 ряда салатовой нитью, затем красной, голубой, желтой, черной, розовой и снова салатовой нитью. Закройте петли.

Сборка: выполните длинный и один короткий шов. Поместите вовнутрь чехла подушку размером 40 х 60 см и аккуратно выполните второй короткий шов.

Уроки вязания: украшаем свою комнату

Чехол в клеточку

Размер: 60 х 50 см
Наберите салатовой нитью 112 п. + 2 кром. п. Вяжите лиц. гладью, вывязывая разноцветные квадратики. Ширина одного квадратика 14 п., высота – 18 рядов. Чередуйте квадратики в следующем порядке: 1-й ряд – попеременно салатовый и розовый; 2-й ряд – красный и синий; 3-й ряд -черный и голубой. Далее повторяйте 1-3-й ряды. Внимание! При смене цвета перекрещивайте нити на изн. стороне, чтобы избежать отверстий. На высоте 100 см после завершения очередной полосы закройте все петли. Сборка: выполните длинный и один короткий шов. Поместите вовнутрь чехла подушку размером 60 х 50 см и аккуратно выполните второй короткий шов.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!