Вязаное платье своими руками

Дата: 15 мая 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязаное платье, любовно сделанное своими руками, подарит вам непередаваемое ощущение комфорта и уюта, ведь в нем так приятно ходить. Столь переменчивая мода не дает нам расслабиться, поэтому модницы всегда следят за последними модными веяниями и тенденциями в моде. А вязаные платья как раз-таки это и есть та самая вещь, которая актуальна на протяжении долгих лет. Популярность вязаных изделий объясняется очень легко. В качестве основного материала для вязания спицами и вязания крючком нарядов на лето используется совершенно невесомая, легкая и такая приятная на ощупь шерсть. Разве можно в ней чувствовать себя некомфортно? Женственые модели отлично подчеркивают достоинства фигуры представительниц прекрасной половины человечества, а яркие и модные украшения только дополнят ваш шикарный образ.

Вязаное платье на бретелях

Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: 450 (500) г бирюзовой набивной пряжи Organico Print (100% хлопка, 90 м/50 г); спицы № 4 и № 5, набор чулочных спиц № 5.
Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: лиц р. – лиц п.. изн. р. – изн. п.
Кайма: вязать по схеме А. на которой обозначены лиц. и изн. р. Начинать с кром. повторять петли раппорта, заканчивать кром. Выполнить 2 раза с 1-го по 4-й р. = 8 р.
Коса: вязать по схеме В. на которой обозначены только лиц р. В изн р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 6-й р.

Особые убавления: 2 п. вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц.. 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), 8 п. узора с косами, 2 п. вместе лиц.
Бретели: двойной нитью набрать на чулочные спицы 3 п. Связать 1 р. лиц. Затем работу не поворачивать, а петли на спице снова сдвинуть направо к началу спицы и связать снова 3 лиц., при этом у 1-й п. нить сильно натянуть. Вязать таким образом до желаемой длины. Затем петли закрыть.
Плотность вязания. Лиц. гладь, спицы № 5: 17,5 п. и 23 р.= 10 х 10 см; резинка, спицы № 4: 20 п. и 24 р = 10 х 10 см.

Внимание! Стрелки на схеме указывают направление вязания.

Спинка: на спицы № 5 набрать 114 п., связать для ппанки 3.5 см (1 изн. р. лиц. и 8 р. каймой) и вязать следующим образом: кром., 29 лиц., 8 п. косой. 38 лиц., 8 п. косой, 29 лиц., кром. Через 12 р. от планки выполнить особые убавления: с правой стороны провязать 7-ю и 8-ю п. после кром. вместе протяжкой, до и после каждой косы, с левой стороны провязать 7-ю и 8-ю п. перед кром вместе протяжкой – убавляются 6 п. в ряду. Эти убавления повторить в каждом 14-м (16-м) р. еще 6 (5) раз = 72 (78) п. Через 42.5 (42) см = 98 (96) р. от планки (после всех убавлений) сделать с обеих сторон по 1 отметке, связать еще 10 (10.5) см = 24 (26) р. и петпи свободно закрыть.
Перед: вязать так же.
Лиф: вязать поперек. На спицы № 4 набрать 28 (32) п. Вязать резинкой, при этом после кром. начать с 2 лиц. и закончить перед кром 2 лиц. Через 80 (84) см = 192 (202) р. от наборного края петли закрыть.

Сборка вязаного платья

Ввыполнить боковые швы. Сшить вместе короткие стороны лифа. Сложить лиф пополам так, чтобы шов находился в середине спинки, и отметить с обеих сторон сгибы. Припосаживая, пришить пиф одним краем к переду и спинке так, чтобы в середине переда остались открытыми 6 см. Связать ленту длиной 15 см и обвить ею лиф впереди посередине. Начало и конец ленты сшить с внутренней стороны. Выполнить 2 бретели длиной по 32 см и пришить их к переду и спинке, отступив по 8,5 (9,5) см от боковых швов.


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!