Вязание крючком: стильное летнее платье своими руками

Дата: 16 июля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязание крючком – вид рукоделия, который создан для того, чтобы мастерить совершенно эксклюзивные и красивые вещи. Такие как, например, летние платья. Они создают образ тепла, уюта и в то же время такой наряд отлично подчеркивает все достоинства фигуры. Вязаное платье отлично подойдет для жаркой погоды, кроме того, оно находится на пике популярности. Сегодня вновь в моде женственность и ажурность – все это сполна нашло отражение в легких платьях, связанных из самой тончайшей пряжи.

Летнее платье с завышенной талией

Верх платья выполнен сетчатым узором, а низ – оригинальным ажуром.

Размер: 44/46

Вам потребуется: 500 г. однотонной пряжи (100% шелка), крючок №3, подкладочная ткань.

Филейная сетка: вязать по схеме 1.

Узор: вязать по схеме 2.

Плотность вязания: ЗО ст. и 12р.=10х10см.

Цельновязаные спинка и перед: набрать цепочку из 234 в. п. и замкнуть в круг соед. ст. 1-й р.: З в. п. подъема, 232 ст. с/н. в следующие 232 в. п. основания цепочки. Ряд закончить соед. ст. 2-й р.: 5 в. п. (З в. п. подъема + 2 в. п.), * 1 ст. с/н. в 3-й ст. с/н. предыдущего ряда от крючка, 2 в. п. *, повторить от * до * 76 раз, всего 78 раз. Ряд закончить соед. ст. 3-й р.: З в. п. подъема, 1 ст. с/н. в арку из 2 в. п. предыдущего р., 1 в. п., * 2 ст. с/н. в следующую арку из 2 в. п. предыдущего р. от крючка, 1 в. п. *, повторить от * до * 76 раз, всего 78 раз. Ряд закончить соед. ст. 4-й р.: 5 в. п. (З в. п. подъема + 2 в. п.), * 1ст. с/н. в следующую арку из 1 в. п. предыдущего ряда от крючка, 2 в. п. *, повторить от * до * 76 раз, всего 78 раз. Ряд закончить соед. ст.

Далее вязать прямыми и обратными р. по схеме 1 по 17-й р. включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

Работу разделить на 2 равные части – по 39 ячеек.

Спинка: для пройм в 16-м р. от начала оставить непровязан-ными с обеих сторон по 3 ячейки, в следующем р. по 1-й ячейке = 31 ячейка. Далее вязать прямо 17 р. по схеме 1. Для выреза горловины в 36-м р. от начала оставить средние 13 ячеек. = 9 филейных ячеек. В 41-м р. от начала вязания работу закончить. Нить отрезать.

Перед: вязать, как спинку. Для выреза горловины в 25-м р. от начала оставить непровязанными средние 13 ячеек. =9 филейных ячеек. В 41-м ряду от начала вязания работу закончить. Нить отрезать.

Юбка: присоединить новую нить за нижнюю часть лифа и вязать 245 ст. б/н. Ряд закончить соед. ст. 1-й р.: 6 в. п. (1 в. п. подъема + 5 в. п.), * 1 ст. б/н. в 5-й ст. б/н. предыдущего р. от крючка, 5 в. п. *, повторить от * до * 46 раз = 48 арок. Ряд закончить соед. ст. Продолжить по схеме 2 по 55-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Вязать прямыми и обратными рядами по схеме с 1-го по 7-й р. включительно.

Сборка и отделка: выполнить плечевые швы. Пришить подкладочную ткань по талии юбки с изн. стороны.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Футболки с надписями, прикольными рисунками

НЕ ПРОПУСТИТЕ!