Вязание крючком. Ажурные салфетки

Дата: 02 августа 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязание крючком – хобби и вид рукоделия, который подразумевает создание не только одежды, игрушек, но еще и таких роскошных, лёгких и воздушных салфеток; они всегда уместны в интерьере, задают торжественный тон и непринуждённую атмосферу. А иногда и вовсе будят воображение, поражая своим великолепием и изяществом. Только посмотрите, как белая салфетка напоминает морские гребешки волн, а розовая – отражение закатного солнца в воде…

Розовая салфетка (диаметр 48 см)

Вам понадобится:

- розовая и белая х/б пряжа (273 м/50 г),
- крючок № 1,75-2.

Свяжите розовой нитью цепочку из 8 возд. п. и сомкните её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вяжите круговыми рядами по схеме, при этом последний ряд выполните белой нитью. Для внешних лепетсков цветка белой нитью свяжите в возд. п. 3-го р. по 1 ст. б/н и 6 возд. п., затем выполните в каждую арку 1 ст. б/н, 2 ст. с/н, 5 ст. с/2н, 2 ст. с/н, 1 ст. б/н. Для внутренних лепестков цветка белой нитью свяжите между ст. с/н 2-го р. по 1 ст. б/н и 4 возд. п., затем выполните в каждую арку 1 ст. б/н, 3 ст. с/н, 1 ст. б/н.


Вязание крючком салфеток – великолепная ажурность

Пожалуй, именно при вязании салфеток техника вязания крючком предстает в свое совершенстве. Изящные и такие нежные изделия не оставят никого равнодушным. Вязаные салфетки – это не только модное и красивое украшение стола, интерьера, но и еще и отличный подарок, который придется по душе каждой хоязйке. Изысканная салфетка действительно способна преобразить даже самый невзрачный интерьер. Проявите свое мастерство – вязание салфеток настолько увлекает, что просто невозможно выпустить крючок из своих рук.

Белая салфетка (размер 25*25 см)

Вам понадобится:

- 6елая х/6 пряжа (273 м/50 г),
- крючок № 1,25.

Свяжите цепочку из 6 возд. п. и сомкните её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вяжите прямыми и обратными рядами по схеме. Выполните 1 раз с 1-го по 13-й р., повторите 4 раза с 8-го по 13-й р., прибавляя мотивы по рисунку, 4 раза с 14-го по 19-й р., убавляя мотивы по рисунку, 1 раз с 21-го по 25-й р., выполнив соед. ст. в местах, указанных стрелками. Обвяжите салфетку по периметру 26-м р.

Рукоделие, к которому, естественно, относится и вязание считается одним из самых популярных занятий для женщин всех возрастов. На сайте natatoys.ru вы найдете все необходимые товары для рукоделия. Разнообразьте свой досуг – приобретайте товары для рукоделия оптом. Огромный ассортимент продукции способен удовлетворить запросы самых взыскательных клиентов. Компания рада предложить всем мастерицам наборы для рукоделия по самым выгодным ценам. Помимо этого, вы найдете на сайте массу полезной информации о шитье поделок и видах наполнителей для них, которые вы также всегда сможете заказать.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!