Вязание сумки схемы оригинальных моделей

Дата: 12 мая 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязание сумки схемы предлагаются сегодня в нашем уроке для рукодельниц. Сумка – любимый аксессуар для каждой женщины, поэтому подбирать его нужно очень тщательно, чтобы он сочетался с большинством ваших нарядов. Летнюю сумку и вовсе отыскать не так уж и легко; такая модель должна сочетать в себе легкость, удобство и практичность. Поэтому мы предлагаем вам связать красивые сумки своими руками – это будет настоящий штучный эксклюзив.

Розовая сумочка

Вам потребуется: пряжа «Лотос» (100% хлопок, 250м/100 г) – 100 г розового цвета, спицы №2,5, крючок №2,5, бамбуковые ручки.

Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды – изн. петли.
Изнаночная гладь: лиц. ряды — изн. петли, изн. ряды – лиц. петли.

Наберите на спицы 120 п. и свяжите 6 рядов лиц. петлями. 7-й ряд: лиц. петли, в каждую 4-ю п. ввяжите по 2 п. С 8-го по 26-й: вяжите лиц. гладью. 27-й ряд: все петли лиц., при этом через каждые 2 петли вяжите по 2 п. вместе. С 28-го по 32-й ряд: вяжите изн. гладью. 33-й ряд: вяжите лиц. гладью, в каждую 3-ю п. ввяжите по 2 п. С 34-го по 52-й ряд: вяжите лиц. гладью. 53-й ряд: вяжите, как 27-й ряд. С 54-го по 58-й ряд: вяжите изн. гладью. 59-й ряд: вяжите, как 33-й ряд. С 60-го по 78-й ряд: вяжите лиц. гладью. 79-й ряд: вяжите, как 27-й ряд. Закройте петли. Выполните шов сзади. Загните верхний край и подшейте, чтобы получился волан. Пришейте ручки.

Цветок: наберите на спицы 12 п. и вяжите 1-й ряд: *1 лиц. п., 1 обратный накид*, повторяйте *-* до конца ряда. 2-й и все четные ряды: вяжите изнаночной гладью. 3-й ряд: *2 лиц. п., 1 обратный накид*, повторяйте *-* до конца ряда. 5-й ряд: *3 лиц. п., 1 обратный накид*, повторяйте *-* до конца ряда. 7-й ряд: *4 лиц. п., 1 обратный накид*, повторяйте *-* до конца ряда. 9-й ряд: *5 лиц. п., 1 обратный накид*. повторяйте *-* до конца ряда. С 11-го по 19-й ряд: вяжите лиц, гладью. 21-й ряд: вяжите *4 лиц. п., 2 п. вместе*, повторяйте *-* до конца ряда. 23-й ряд: вяжите *3 лиц. п., 2 п. вместе*, повторяйте *-* до конца ряда. 25-й ряд: вяжите *2 лиц. п., 2 п, вместе*, повторяйте *-* до конца ряда. 27-й ряд: вяжите *1 лиц. п., 2 п. вместе*, повторяйте *-* до конца ряда. Закройте петли. Выполните шов. Для середины цветка свяжите крючком кружок из ст. б/н. Пришейте кружок к центру цветка. Цветок пришейте к верхнему углу сумки.

Черно-белая сумочка: схема вязания сумки

Вам потребуется: пряжа «Льняная» (34% лен, 33% хлопок, 33% вискоза) – по 200 г черного и белого цветов, крючок №4,5, 2 деревянные ручки, 2 палочки (можно использовать палочки для японской кухни).

Основной узор: вяжите узором «Чешуйки» по схемам 1 и 2, руководствуясь описанием.

Внимание! Изделие выполнено нитью в четыре сложения.

Передняя часть: наберите черной нитью 47 возд п. + 1 возд п. для подъема Поверните работу и вяжите за заднюю стенку петли основным узором следующим образом: *3 ст. с/н в 4-ю возд. п., ст. с/2н в ту же петлю, возд п., ст. с/2н в ту же петлю, 3 ст. с/2н, затем в 8-ю возд. п. ввяжите ст. б/н*. Повторите *-* в 12-ю, 20-ю, 28-ю, 32-ю, 36-ю и 44-ю петли. Поверните работу в обратную сторону, отогните связанный ряд на себя и провяжите за оставшуюся стенку петли ст. с/н в каждую петлю до конца ряда. Получилось двойное полотно. Поверните связанный фрагмент и вяжите белой нитью в шахматном порядке: 4 возд. п.. 3 ст. с/н в первую петлю за заднюю стенку, ст. 6/н в 4-ю п., *3 ст. с/н в 8-ю петлю, ст. с/2н в ту же петлю, возд. п., ст. с/2н в ту же петлю, 3 ст. с/н в ту же петлю, затем в 12-ю возд. петлю ввяжите ст. б/н*, повторите *-* 16-ю, 24-ю, 32-ю, 40-ю петли, после этого провяжите 3 ст. с/н в последнюю петлю, 4 возд. п. Поверните связанный фрагмент, провяжите за оставшуюся стенку петли ст. с/н в каждую петлю до конца ряда. Повторите с 1-го ряда еще 7 раз, должно получиться 8 черных и 8 белых рядов «чешуек». Последний изн. ряд провяжите белой нитью столбиками с/н вместе ст. б/н (дно сумки).

Задняя часть: вяжите аналогично.

Сборка: выполните боковые и нижний швы с изн. стороны изделия с помощью крючка. Вставьте в верхнюю часть каждой детали палочки (как будто кулиску). Пришейте ручки, прикрепляя их через палочки черной нитью.




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!