Лепка пластикой: стильные украшения от рукодельницы

Дата: 21 марта 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Лепка пластикой – любимое увлечение для многих представительниц прекрасной половины человечества. Вот и для мастерицы Марины Чуриловой работа с полимерной глиной – одно из самых приятных и доставляющих удовольствий хобби. Талантливый человек – талантлив во всем, именно поэтому для рукодельницы Марины не составляет особого труда сделать любое украшение из пластики (она же полимерная глина), в ассортименте ее волшебной коллекции можно найти и красивые заколки, и стильные колечки, конечно же, сережки и брелоки. Как вы уже догадались, сегодняшний мастер класс будет посвящен работе именно с пластикой. Подробный урок, любовно предоставленный прекрасной мастерицей, отлично подойдет для начинающих рукодельниц, которые делают свои первые шаги в лепке и очень нуждаются в подробных инструкциях по работе с полимерной глиной в виде фото. Приступим к работе.

Необходимый материал:

- глина марки Sonnet,
- канцелярский нож (лучше несколько, чтобы глина не пачкалась),
- поверхность, на которой вы будете резать пластику (желательно плотная),
- перчатки (по желанию),
- духовка (в ней вы будете запекать ваше изделие),
- пекарская бумага,
- специальный лак для покрытия готового изделия (может быть акриловый лак или полиуретановый паркетный).

Техник по работе с полимерной глиной существует огромное множество, правда, в основе этого мастер класса лежит именно колбасная техника (известна под название millefiori). Суть техники заключается в том, чтобы уложить пластику и скатать рулет. При его разрезании получается необычный цветной рисунок, состоящий из элементов разной глины. Вообще же, полимерная глина очень податлива и неприхотлива в работе, поэтому при грамотном подходе мастера она позволяет имитировать практически любой материал. Немалое количества успеха вашего будущего изделия украшения будет зависеть от того, насколько тщательно вы разомнете глину и нагреете ее в руках, чтобы она лучше лепилась.

После того, как изделие практически готово, то есть, ему была придана законченная форма, а также проделаны необходимые отверстия для креплений, смело запекайте его. Будьте аккуратны на этом этапе – у каждой фирмы, предлагающей пластику, разнится допустимая температура для запекания. Особых секретов мастерства здесь нет – просто тщательно читайте инструкцию на упаковке полимерной глины и обязательно тщательно промойте духовку после запекания. После того, как заготовки будут вынуты из печи, дайте им остать, а после – покройте лаком их. Прикрепите всю необходимую фурнитуру для украшения и.. смело одевайте их, создавая яркие и по-весеннему нежные образы!

Сегодняшний мастер класс был любезно предоставлен мастерицей Мариной Чуриловой, а вот еще несколько ее эксклюзивных и необычных работ из коллекции:

Следите на новинками и обновлениями видео уроков и мастер классов на нашем сайте – все самое интересное – только для вас!

Если вам необходимы услуги частного детектива в Москве, обращайтесь в компанию “Статус”. Именно здесь трудятся самые лучшие профессиональные детективы, за плечами которых огромный опыт работы по решению ситуаций самой различной степени сложности. Весь спектр услуг, начиная от безопасного планирования хода коммерческих операций, принятия решений по защите от недружественного поглощения предприятий и заканчивая устранением обстоятельств, напрямую связанных с коррупционными проявлениями, препятствующими развитию бизнеса вашей фирмы. Также клиентам доступна услуга сбора необходимых сведений, розыска должников и людей и разрешения брачно-семейных конфликтов.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!