Как использовать маленькие кусочки кожи.

Дата: 07 мая 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Из маленьких кусочков кожи можно сделать декоративные подвески: кисточки, «фонарики». Их легко выполнить, посмотрев на рис. XII.23 поводку молнии на сумке или куртке. Для этого выкраивают кружочек кожи с запасом. Край обметывают прочной ниткой. Смочив кожу холодной водой, кладут в середину заготовки гладкую пуговицу и осторожно затягивают нить. Когда кожа высохнет, она даст усадку и обтянет поверхность идеально ровно.

Как использовать маленькие кусочки кожи.

Из узких клиновидных обрезков кожи потолще выходят и фасонные пуговицы (рис. XII.24). Скруглите уголки вытянутого треугольника, смажьте бахтарму клеем и скрутите кожу в трубочку, начиная с основания треугольника. Такая пуговица пригодится в качестве застежки сумки.

Как использовать маленькие кусочки кожи.

Из кусочков кожи толщиной 1 мм и больше нарежьте одинаковые кружки, в середине пробойником сделайте два или четыре аккуратных симметричных отверстия – и вот вам пуговицы.

Вырезать можно не обязательно кружочки. Ваши пуговицы могут быть овальные, ромбовидные, треугольные.

Как использовать маленькие кусочки кожи.

Их небольших лоскутков кожи средней толщины легко смастерить (рис. XII.25) простенький кошелек прямоугольной формы с застежкой на кнопке (рис. XII.26).

Как использовать маленькие кусочки кожи.

В статье использованы материалы книги: Качанаускайте Лайма. «Энциклопедия рукоделия». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Katerinka пишет:

    Ponravilos

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

Хочется, чтоб секс был еще четче? Воспользуйтесь услугами индивидуалок. Все проститутки Читы поделились частными адресами с потребителями секс сайта. Это позволит сформировать совокупление, по меньшей мере сейчас!

НЕ ПРОПУСТИТЕ!