Рубрика | Декупаж
Метки | ,

Декорируем пасхальные яйца в лоскутной технике без выполнения швов.

Дата: 14 марта 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Когда мы слышим о лоскутной технике, то сразу ассоциативно связываем это понятие с шитьём из кусочков. В этой статье, мы предлагаем вам декорировать яйца в лоскутной технике, не выполнив ни одного шва. Как это сделать? Легко! Для работы вам понадобится скорлупа, как её получить, сохранив целостность, мы расскажем чуть ниже. Смотрите также другие способы декора и окраски яиц к Пасхе.

Декорируем пасхальные яйца в лоскутной технике без выполнения швов.

Вам потребуется:
- мелкие лоскутки ткани, бумаги, салфеток;
- клей ПВА;
- кисточка;
- пинцет;
- ножницы;
- подставка для яйца;
- пустая скорлупа.

Сделайте толстой иглой по отверстию в каждом из концов сырого яйца и выдуйте содержимое. Пустая скорлупа будет основой для вашей работы. Разместите яйцо на специальной подставке или укрепите его каким-либо иным способом. Скорлупа частично смазывается клеем. На клей пинцетом аккуратно укладываются встык маленькие разноцветные кусочки ткани.

Декорируем пасхальные яйца в лоскутной технике без выполнения швов.

Если ткань должна «лечь» на ткань, ее также надо смазать клеем, особенно по краям. Для этого лоскутик надо прижать пинцетом к бумаге, лежащей на столе, и кисточкой нанести клей по всей его поверхности от центра к краю. Чередуйте темные и светлые лоскутики, придумывайте свои варианты мозаик.

Декорируем пасхальные яйца в лоскутной технике без выполнения швов.

Самые мелкие кусочки ткани позволят вам написать небольшой текст или выложить пейзаж, цветы. Для таких изделий используйте одноцветный фон. На готовом яйце стыки почти не видны, оно выглядит обтянутым тканью. Почти просохшее яйцо «покатайте» по горячей поверхности утюга. Аккуратно прижмите его к утюгу в местах стыков деталей, и они станут незаметны.

В статье использованы материалы из книги «Энциклопедия. Подарки. Техники-приемы-изделия. 250 подарков на любой вкус». Аст –пресс. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!