Рубрика | Вязание
Метки | ,

Вяжем классический шарф. Описание вязания.

Дата: 26 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Кэтлин Стьюарт разработала смелый, бросающийся в глаза дизайн шарфика, который будет смотреться одинаково уместно как на заснеженных горнолыжных склонах, так и в дорогом ресторане. При желании, модель можно сделать мужской – достаточно немного изменить цветовую гамму.

Вяжем классический шарф. Описание вязания.

РАЗМЕР.
■ 19×150 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
■ по 170 г пряжи (акрил, 170 г/302 м) черного (А) и белого цветов (В)
■ Крючок № 6

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 X 10см= 13 п. X 16 р.

Примечание.
1. Заменяя цвет, протягивайте нить нового цвета через посл. 2 петли на крючке.
2. Нерабочую нить проводите по боковому краю работы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ: Длинный столбик с накидом (дл. ст. с/н) – н., ввести крючок спереди назад в указанную п., п., вытянуть длинную п., [н., протянуть через 2 п. на крючке] 2 раза.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ.
Нитью А набрать цепочку нз 26 в. п. 1-й р.: ст. б/н во 2-ю в. п. от крючка и в каждую в. п. вдоль полотна. Перейти на нить В при провязывании посл. п. = 25 п., 1 в. п., пов.
2-й р.: ст. б/н в каждую п. вдоль полотна; 1 в. п., пов.
3-й р.: повт. 2-й р., перейдя на нить А при ировязывании посл, п., 1 в. п., пов.
4-й р.: ст. б/н в 1-ю п., дл. ст. с/н в 3-й ст. б/н на 3 р. ниже, * ст. б/н в след. п. выполняемого р., дл. ст. с/н во 2-ю п. от предыдущего дл. ст. с/н 3 р. ниже, ст. б/н в след. п. выполняемого р., дл. ст. с/н в ту же п., что и предыдущий дл. ст. с/н, ст. б/н в след. п. выполняемого р., дл. ст. с/н во 2-ю п. от предыдущего дл. ст. с/н 3 р. ниже, ст. б/н в след. п. выполняемого р., дл. ст. с/н во 2-ю п. от предыдущего дл. ст. с/н 3 р. ниже, ст. б/н в след. п. выполняемого р., дл. ст. с/н в 4-ю п. от предыдущего дл. ст. с/н 3 р. ниже; повт. от * еще раз, закончить ст. б/н в след. п. выполняемого р., дл. ст. с/н во 2-ю п. от предыдущего дл. ст. с/н 3 р. ниже, ст. б/н в след. п. выполняемого р., дл. ст. с/н в ту же п., что и предыдущий дл. ст. с/н, ст. б/н в след. п. выполняемого р., дл. ст. с/н во 2-ю п. от предыдущего дл. ст. с/н 3 р. ниже, ст. б/н в поел. п. выполняемого р., 1 в. п., пов.
5-й р.: ст. б/н в каждый ст. б/н вдоль полотна, перейти на нить В при ировязывании посл, п., 1 в. п., пов.
6-й р.: повт. 4-й р.
7-й р.: повт. 5-й р., перейдя на нить А при ировязывании посл, п., 1 в. п., пов. Повт. 4-7-й р., вывязывая узор до высоты 150 см от начала, закончить 4-м р. Закрепить нить.

ОБРАБОТКА.
Слегка прогладить шарф утюгом.

В статье использованы материалы книги: «Крючок. Модное вязание. Вяжем шарфики». Издательство «Ниола-Пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!